В нашем театре «Зимы не будет»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/05/2611_d1084.jpg

Премьера спектакля «Зимы не будет» по пьесе российского драматурга Виктора Ольшанского будет закрывать в воскресенье творческий сезон. Жанр обозначен как «лирическая история про животных и людей». Пожилая женщина, оказавшись бездомной по вине своих детей, вынуждена жить в заброшенном ларьке. Несмотря на все свои беды, она подкармливает несколько таких же бездомных кошек. А между тем приближается зима...

Северодвинский драматический готовит к выпуску новый спектакль

Ставит спектакль режиссёр Анатолий Лобанов. Сам он из Харькова, а в нашем театре работает уже второй сезон актёром. При этом у него режиссёрское образование, он окончил Харьковский государственный университет искусств им. И.П. Котляревского. Лобанов — большой поклонник русской классической драматургии, обожает произведения Антона Чехова, Александра Островского, Александра Вампилова, Александра Володина. Неравнодушен и к творчеству Рэя Брэдбери. Лобанов ставил спектакли в театрах Луганска, Одессы, Харькова. В Северодвинском драматическом в качестве режиссёра дебютировал на малой сцене со спектаклями «Аделаида и любовь» и «Станция».
По словам режиссёра, спектакль «Зимы не будет» затрагивает тему взаимоотношений детей и родителей, говорит о том, что нет ничего важнее любви к своим близким, в сказочной форме рассказывает о нашей сегодняшней действительности. Постановка подходит для любого возраста, будет интересна как детям, так и взрослым.
Главную роль играет заслуженная артистка России Валентина Иргизнова.
— Спектакль учит тому, что нельзя быть жестоким, необходимо заботиться о ближних, о живых. Ведь зима может наступить в любой момент, — говорит Валентина Алексеевна.
В остальных ролях заняты актёры театра Лариса Сыпко, Павел Варенцов, Ирина Коваль, Николай Кабуркин, Вадим Мизин, Елена Вотинова, Юлия Зарецкая, Эдуард Пьянков, Ксения Мельникова. Художник Денис Стальмаков, костюмы Екатерины Горбанёвой.
Театр приглашает на спектакль не только в воскресенье, 22 мая, в 12.00 и 18.00. Его вы также сможете увидеть и в субботу, 21 мая, в 12.00 и 18.00.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей