Знака будет мало

Вместо награждения отличников и хорошистов золотыми и серебряными медалями чиновники предлагают выдавать нагрудные знаки и дипломы, мотивируя тем, что есть федеральная золотая медаль: к чему дублировать?

Идею правительства области об отмене школьных золотых и серебряных медалей не поддержали депутаты

Но областные депутаты не согласились. Надежда Виноградова (фракция КПРФ) выступила против новации, заявив, что медаль ценнее знака. Андрей Попов («Единая Россия») высказал мнение, что отказ от региональных медалей может негативно сказаться на желании молодёжи оставаться жить и работать в Архангельской области. Поэтому лучше всё оставить как есть и добавить к наградам финансовое поощрение. Его коллега Эрнест Белокоровин («Единая Россия») также заявил протест, поскольку вручение медалей — это отличная традиция, которую нельзя разрушать. Прежде чем выходить с этим предложением, нужно было спросить самих школьников и их родителей, что им ценнее.
Министр Игорь Скубенко отметил, что предложение проговаривалось на разных общественных площадках и было одобрено. По его мнению, введение нагрудного знака ничем не ущемит достоинство отличников и пояснил: подозрения о желании правительства области как-то сэкономить или что-то разрушить беспочвенны. Ко второму чтению законопроекта можно учесть пожелания депутатов и выстроить региональную систему поощрения отличников, которая удовлетворит все стороны.
А потому волею председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева обсуждение вопроса перенесёно на одну из будущих сессий.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей