Все жанры, кроме скучного

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/05/2235_d1084.jpg

Большая коллекция фиалок и урок плетения косичек, мастер-класс по акварельной живописи от северодвинской художницы Лилии Солтановой и показательные выступления по фитнесу, шоу перевоплощений — пример того, как можно преобразиться буквально за три часа у опытного визажиста... На двухдневном фестивале в рамках традиционного «Женского проекта» в ЦКиОМ были представлены, пожалуй, все жанры, кроме скучного.

В двухдневном «Женском проекте» в ЦКиОМ найти себя могла каждая северодвинка

Вот, скажем, выставка работ творческого конкурса педагогов города «Добрых рук мастерство».
— Что тебе понравилось? — спрашивает мама-зрительница дочку.
— Это, это, это, а ещё, ещё…
Наверное, это удивление малышки, неспособной назвать что-то одно, — лучшее свидетельство успеха выставки. В одном из кабинетов ЦКиОМ для экспонатов, казалось, использовали каждый сантиметр. И каждый был для зрителей шагом в увлекательном заочном путешествии. Ведь учитель гимназии № 8 Анастасия Живодёр представила на выставке изготовленный ею традиционный сольвычегодский наряд новобрачной, а её коллега из школы № 30 Татьяна Дернова — вазу в японском стиле, с иероглифами и искусно стилизованным рисунком…
И кстати об одежде. Пожалуй, одним из самых ярких моментов праздника был конкурс «Коллекция-2016», организованный Центром юношеского научно-технического творчества. Воспитанники образовательных учреждений Северодвинска, Архангельска и Новодвинска показали всем, какой видят и современную, и традиционную, и даже невероятно авангардную одежду.
В итоге искренние зрительские аплодисменты заслужили все, кто выходил на сцену. А победителями в своих номинациях стали юные модельеры, закройщики (и они же модели) из лицея № 17 и лингвистической гимназии № 27 (руководители Галина Урюпина и Екатерина Чертова), Театра детской моды Ольги Стахеевой, архангельского Дворца детско-юношеского творчества и Соломбальского Дома детского творчества. Девочкам из Соломбалы достался и гран-при фестиваля.
А кульминацией и финалом творческих поисков наших педагогов в рамках «Женского проекта» стал праздник «Педагогический стиль» (организатор /1 городская организация профсоюза работников образования). Нашлось в нём время и для весёлого капустника — чего стоили фантазии на тему мультфильма о маленьком гноме или сериала «Место встречи изменить нельзя», которыми коллективы детских садов «Моряночка» и «Медвежонок» агитировали за вступление в профсоюз; и для песен — запомнился слаженный, профессиональный ансамбль «Надежда» из 6-й школы. Но и торжественное вручение многочисленных наград за успехи нашим педагогам не было скучным. Можно ли не порадоваться за победителей того же «Добрых рук мастерства» или, например, за Наталью Новожилову из школы № 5, ставшей лучшей в конкурсе учителей литературы?!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей