РЖД сделает подарок ветеранам

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

Безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО «ФПК» и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан». Аналогичный проезд будет предоставляться пассажирской компанией «Сахалин», компанией «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железными дорогами Якутии.
Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.
Оформить безденежные проездные документы можно в билетных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:
•удостоверения участника Великой Отечественной войны;
•удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;
•удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».
Для иностранных граждан оформление проездных документов будет производиться при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.
Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, в кассу необходимо предъявить сведения о документе, удостоверяющем личность.
При проезде инвалидов и участников Великой Отечественной войны в/из Калининградскую область транзитом через Литовскую Республику бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования. Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).
Инициатива ОАО «РЖД» о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая 2016 года также поддержана Крымской железной дорогой.
Подготовила Ирина МАРТ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей