Была квитанция — стало две

В руках у ветерана труда Алексея Кухтина стопка квитанций за капремонт. И тетрадь, в которой он аккуратно подсчитывает все платежи. Как-никак перед нами бывший начальник СМУ-3: для опытного руководителя естественна скрупулёзность в бухгалтерии. А ещё — стремление разобраться в сути вопроса.

Вот с этим последним серьёзные проблемы. Никто не объяснил ветерану, почему с недавнего времени он и его супруга стали получать не единую, как прежде, квитанцию за капремонт, а две раздельные, хотя о разделении счетов не просили. Ещё менее понятно, почему в квитанции Алексея Александровича указана переплата, а у Елены Павловны — долг, причём на сумму в 1200 с лишним рублей больше, чем переплата…
В управлении социальной защиты населения по Северодвинску супругам ничего не объяснили, да и не могли этого сделать: подобные вопросы — в ведении Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области. Телефоны его известны, в любой квитанции указываются. Только ни Кухтиным, ни кому-либо из их знакомых не удалось ещё по ним дозвониться до кого-нибудь из сотрудников Фонда. По правде сказать, и автору этих строк такие случаи неизвестны…
Так что к недоумению присоединяется и пожелание, общее для многих северодвинцев: хотелось бы, чтобы из фонда более или менее регулярно присылали в наш город — второй по величине в области, да и от областного центра недалёкий — специалиста для консультаций по конкретным проблемам.
Надеемся, что от руководства фонда мы получим ответ на эти вопросы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей