Секреты успеха от режиссёра каналов «Дисней» и «Карусель» Антона Михалёва

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/04/1512_d1083.jpg

«Главное правило на моём кастинге — будь самим собой», — звучат со сцены ДЮЦа советы режиссёра Антона Михалёва. Зал ликует. Перед нами не какой-то дяденька с бородой и в строгом костюме, а человек, почти всю свою жизнь посвятивший детям.

В кинозале ЦУМа состоялся показ документального фильма «По следам двух капитанов»

 

Кастинг с сюрпризом

Эта встреча была долгожданной как для Антона Владимировича, оставившего все дела на потом, так и для нас — юных журналистов фестиваля «Голос моря».

На сцену выходят участники конкурса актёрского мастерства «Тандем-шоу», посвящённого Дню смеха. В жюри сам Антон Михалёв! Конкурс на выбывание становится своеобразным кастингом. Как позже признается режиссёр, на его кастингах происходит почти то же самое.

Зал вместе с жюри смеётся во время представлений, а потом наступает минутка грусти и волнения: называют пары, не прошедшие в следующий этап. В основе каждого конкурса импровизация: нужно сделать что-то весёлое и необычное. Например, изобразить предложенную фразу или придумать озвучку для немого кино.

Дойдя почти до конца, хочу сказать: держать удар перед режиссёром жутко сложно! Все стараются, не представляя, какое задание попадётся. Но что-то внутри подсказывает: «Забудь, что на тебя смотрят. Будь собой и наслаждайся моментом». И это действительно работает!

 

Вера в себя

— Главное качество актёра не обаятельность, пластичность или красноречие, а внимательность. Только внимательный человек сможет работать на съёмочной площадке, — отметил Антон Михалёв на встрече с ребятами.

Сам он, будучи подростком, мечтал стать актёром. Не любил физику, спасали литература и умение доказывать теоремы по геометрии.

Отец был против выбранной специальности сына, видя в нём инженера. Проучившись два года на актёрском факультете, Антон понял, что это не его специальность, и поступил во ВГИК на режиссёрский.

Вступительный экзамен оказался сложнее школьных.

— Что бы ты ни делал, экзаменаторы будут смотреть на тебя с каменными лицами, облокотившись на кулак, и просить показать что-то ещё. Ты будешь думать, что всё провалил, и в этот момент самое главное — не потерять веру в себя, — поделился Антон Владимирович.

 

 

«Молодильные» каналы

Пять лет Антон Владимирович был режиссёром «Ералаша», работал на канале «Disney», где воплощал проект «Приколы на переменке» и разрабатывал конкурсы для российской аудитории.

Свою мечту стать актёром он осуществил в одной из серий «Приколов…» и в сериале «Если у вас нету тёти». Также снимал клип для Алисы Кожикиной на детское «Евровидение-2014». А сейчас работает на канале «Карусель».

— Прежде чем браться за съёмку, знайте, на какую аудиторию рассчитана ваша работа. Не будет конкретизировано — не понравится никому, — даёт ещё один совет юным журналистам Антон Михалёв.

Ребята непрерывно поднимают руки и задают вопросы. Кто-то не верит тому, что режиссёру 34. Он выглядит гораздо моложе, одевается и ведёт себя так, словно наш ровесник. Объясняет это тем, что очень много времени проводит с детьми и пытается быть таким, как они, чтобы помочь им зажечься и чтобы его работы соответствовали желаниям зрителя.

Особенно интересной становится тема кастингов. Режиссёр делится проблемами. Первая: на кастинги идут люди с романтическим представлением, что они будут звёздами экрана при минимуме усилий.

— Мне нужны интересные люди, которые не боятся обычной беседы, могут спокойно ответить, как у них прошёл день, и поделиться своими новостями, — рассказывает он.

Следующая проблема — учёба. Она у ребёнка должна быть в приоритете.

— У меня в коллективе только умные дети с хорошими оценками. Как только начинаются проблемы в школе, я сразу снимаю их с проекта.

Встречу еле удаётся завершить, а после выстраивается очередь желающих взять автограф у Антона Михалёва и сделать с ним селфи. Кастинг юнкоров режиссёр прошёл успешно!

 

Анна ТАРАСОВА,

учащаяся школы-студии журналистики «Контакт»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей