Подари праздник

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/04/1586_d1083.jpg

Помочь детям из детских домов, малоимущим семьям и пожилым людям — вот главные задачи, которые ставят перед собой организаторы. Всего пройдёт 12 акций. Конечно, заботиться о тех, кто в этом нуждается, следует не по определённым дням, а всегда. Неделя добра служит напоминанием об этом, в грядущие дни горожане общими усилиями сделают мир чуточку добрее и лучше.

Завтра стартует Весенняя неделя добра

 

Среди дюжины акций есть две новые. Как рассказала специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Екатерина Никонова, первая из них — «Энергия чистого города» — пройдёт 22 апреля, во Всемирный день Земли. Горожанам расскажут о важности сохранения окружающей среды и, в частноности, как правильно утилизировать батарейки.

Кроме того, поскольку всё новое — хорошо забытое старое, этой весной возродилась акция «Квартирный вопрос», в рамках которой строительные отряды «Корабел» и «Импульс» займутся косметическим ремонтом в квартирах малоимущих семей.

Есть и другие изменения. Если раньше, организуя акцию «Развиваемся вместе», волонтёры сами выбирали мастер-классы, то сейчас интересующие их уроки озвучивают педагоги из детских домов и социальных учреждений и их воспитанники.

Внести свой вклад в Весеннюю неделю добра может любой северодвинец старше 14 лет. А если времени на волонтёрство нет, всегда приветствуется посильная помощь. Например, каждый в меру возможностей может купить предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности и игрушки для детей из малоимущих семей. Всё это можно будет принести в универмаг «Радуга», ЦУМ, ТЦ «Сити» и «Гранд». Также пройдёт адресный сбор денежных средств на лечение тяжелобольного ребёнка — кубы будут стоять в торговых центрах.

О маленьких онкобольных можно будет позаботиться, принеся им небольшой подарок в «Коробку смелости» — деревянные, резиновые или пластмассовые игрушки, карандаши, книги, раскраски, альбомы, наклейки и другие вещи, которые помогут детям набраться смелости во время болезненных процедур (коробка находится на 1-м этаже Молодёжного центра).

Самая позитивная акция «Свободные объятия» будет идти в течение всех девяти добрых дней. Табличка «Обними меня» несёт за собой море положительных эмоций. Помимо этого северодвинцев ждут благотворительные мероприятия «Дай лапу, друг», «Весёлые старты», «Подарок ветерану», «Нёнокский Весенник» и «Культпоход».

Горожане, которые из года в год следят за Неделей добра, изучив список акций, могут удивиться: почему их стало меньше? Всё просто: если раньше благотворительные дни заканчивались лишь в июне, то в этом году они продлятся до 24 апреля. А после начнётся всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Раздача 50 тысяч георгиевских ленточек, мероприятия по уборке города, сопровождение «Бессмертного полка», акция «Солдатская каша» и не только — всё это ждёт северодвинцев в преддверии 9 Мая.

Чтобы стать волонтёром Победы, нужно заполнить регистрационную форму на официальном сайте Молодёжного центра — молодежьсеверодвинска.рф.             По вопросам регистрации обращайтесь по т. 56-28-46.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей