В две смены против луж

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/04/1296_d1083.jpg

Весна традиционно приводит за собой не только солнечную погоду, но и таяние снега. Лужи сейчас поджидают горожан едва ли не на каждом шагу. А некоторые разрослись настолько, что их и не перепрыгнуть, и не обойти.

чтобы улицы города стали суше

Проблема дошла до главы города Михаила Гмырина. Во время воскресного объезда Северодвинска он дал поручение коммунальщикам: заняться участками, где ливневая канализация не справляется или снег не вывезен. А на следующий день во время совещания председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Пётр Чечулин доложил мэру, что работникам коммунальных служб пришлось установить продлённый рабочий день — до 20.00.
Сейчас война с лужами идёт активно. По словам директора СМУП ЖКХ «Горвик» Дмитрия Карасова, в городе три машины занимаются гидродинамической промывкой канализации, ещё четыре — откачивают воду. В ведении предприятия находятся более двух тысяч магистральных и столько же внутриквартальных колодцев.
Так, в минувший вторник на пр. Победы с самого утра работала комбинированная машина КО-560 со специальным каналопромывочным и илососным оборудованием. Её приобрели за счёт городского бюджета в декабре прошлого года. Как рассказал слесарь аварийно-восстановительных работ Евгений Кузьминский, прелесть этой машины в том, что она делает двойную работу — и промывает трубы, и откачивает воду. В целом над одним колодцем приходится трудиться от пяти минут до часа, а иногда одного «подхода» не хватает. Всё зависит от уровня загрязнения.
К слову, таяние снега и «плывущие» улицы — это дело сезонное, и никуда от них не деться. Так что пока коммунальщики выполняют свою работу, северодвинцам стоит обуться в резиновые сапоги. В них лужи не страшны.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей