Дан зелёный свет

На мартовской сессии городского Совета депутатов рассмотрено два вопроса по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Северодвинска. Новации направлены на благоустройство города и дальнейшее строительство спортсооружений.

реконструкции рынка на ул. Советской и строительству стрелкового комплекса

Первое предложение поступило от фирмы «Ремстройуслуги», владельца мини-рынка на ул. Советской. Это торговое место довольно популярно среди горожан, но вот его внеш-ний вид оставляет желать лучшего. Понимает необходимость ремонта и собственник. Более того, он готов начать работы. Вот только привести рынок в порядок, а речь идёт о реконструкции торгового комплекса, сейчас невозможно.
Дело в том, что эта территория до настоящего времени входила в рекреационную зону и согласно норме её использования здесь не допускалось никакого строительства. Требовался перевод этого участка в «центральную восточную зону зданий жилых многоквартирных до пяти этажей».
Однако не все депутаты горсовета были согласны с таким изменением. Ещё на стадии обсуждения проекта до сессии постоянная депутатская комиссия по законности и регламенту заняла иную позицию. Ряд депутатов высказали опасения, что в будущем на этом месте может появиться объект, недостойный соседства с детским парком.
Тем не менее депутаты большинством голосов (16) проголосовали за обновлённый и комфортный мини-рынок с уютной территорией, против выступил один человек, пятеро воздержались.
Второй вопрос касался инициативы о строительстве стрелкового комплекса за Дворцом молодёжи «Строитель». Первым шагом на пути воплощения в жизнь этого проекта должно было стать дополнение разрешённых видов использования территориальной зоны «Р-3-3. Рекреационная зона открытых природных ландшафтов вокруг озера (пруда) и реки Заборихи в южной части города» категорией «спорт».
И здесь также не обошлось без споров, причём на момент проведения сессии стороны так и не пришли к единому мнению.
В итоге всё решило голосование: за — 17 депутатов, против — один, воздержались — трое..

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей