Освободились мандаты

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/04/1231_d1083.jpg

С заявлением о добровольном досрочном сложении с 25 марта полномочий обратился депутат по округу № 6, председатель комиссии по городскому хозяйству Андрей Чурсанов. Причиной сдачи Андреем Валентиновичем мандата стала его новая работа в Санкт-Петербурге.

Освобождённое Андреем Чурсановым место в городском Совете останется вакантным до выборов в 2017 году. Согласно закону, при совпадении довыборов в муниципальный Совет с выборами в Государственную думу (как и происходит сейчас), оба волеизъявления проходят в один день. Но довыборы в муниципальный Совет назначаются, если до окончания депутатских полномочий остаётся не менее года. В нашем случае этот временной интервал выдержать не получается. А замены из избирательного списка у Андрея Чурсанова нет, ибо он избирался по одномандатному округу.
Вторым депутатом горсовета, добровольно и досрочно сложившим полномочия, стал Алексей Кукушкин, профсоюзный лидер «Звёздочки». Алексей Сергеевич заменил в областном Собрании депутатов Владимира Никитина, который ранее возглавил Крыловский научный центр и также перебрался в Северную Пальмиру. Алексей Кукушкин на выборах в областное Собрание шёл вместе с В. Никитиным в списке «Единой России». Отказ Алексея Сергеевича перейти в региональный парламент ослабил бы позиции Северодвинска по числу своих представителей в нём. Мандат за № 66 вручён депутату Кукушкину спикером областного Собрания Виктором Новожиловым 23 марта. Также известно, что Алексей Кукушкин будет трудиться в том же комитете, что и Владимир Никитин, — по промышленной политике, транспорту, связи и экологии.
Наиболее вероятным претендентом на свободное место в горсовете называют Владимира Антонова, директора СМУП «Спорттовары», который ранее уже был депутатом представительного органа власти. Кто займёт кресло, станет известно на апрельской сессии.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей