Любовь на скоростях

Март, первые лучи солнца, гормоны — в воздухе витает сама любовь... А что если у вас нет пары? Не проблема! В век бешеных скоростей поиск второй половинки тоже поставлен на ускорение: в городе популярность обретает проект «Быстрые свидания».

Сразу несколько заведений города провели быстрые свидания

Смысл мероприятия все мы усвоили в первую очередь из американских фильмов: в кафе сидят парочки, для знакомства им отводится всего несколько минут. По условленному сигналу пары пересаживаются и знакомятся с новыми претендентами. Пробежала искра? Отлично. Больше местами меняться не стоит…
Первые мероприятия в Северодвинске заведения, не сговариваясь, назначили на даты, близкие к Дню святого Валентина (14 февраля). Так, например, в баре «Наутилус» быстрые свидания состоялись 13 февраля. Пришли восемь человек, и образовалась одна пара. Каждому участнику предлагался бокал шампанского и призы от спонсоров. Организатор мероприятия Виктор Ларионов отметил:
— Идея этого проекта давно витала в воздухе. За подобными проектами будущее, я уверен. У меня самого, правда, пока нет сил и возможностей делать быстрые свидания часто. Я хочу, чтобы это было 10—12 пар минимум и проводить в течение месяца одно-два свидания. Тогда это интересно, а не так, как наши промоутеры и арт-директора вспоминают: лишь в преддверии 14 февраля.
Увлечённости Виктора хочется верить, ведь он опытный организатор: его ООО «Империал» занимается проведением широкомасштабных конкурсов, таких как «Мисс Клубный Северодвинск — Архангельск-2014», «Миссис Северо-двинск-2015», «Мини-мисс Северодвинск-2015» и многие другие…
Тем не менее некоторые организаторы не испытывают радужных впечатлений от проведённого мероприятия. Например, арт-директор недавно открывшегося ресторана «Гости» Дмитрий Лиссан весьма скептично оценил итоги быстрых свиданий в своём заведении:
— Северодвинск ещё морально не готов к подобному. Публика совершенно несозревшая и непонимающая. Это проект для больших мегаполисов.
Более лояльно о знакомствах высказывается представитель модного кафе «Метро» Наталья Терентьева:
— На мой взгляд, это мероприятие только набирает обороты в нашем городе. Многие ещё побаиваются (если можно так сказать) таких мероприятий. Но со временем, я думаю, когда люди будут узнавать, в каком формате всё это проходит, будет больше откликов.
К слову, в «Метро» мероприятие прошло как раз на День влюблённых, 14 февраля. Всего было 16 участников — восемь девушек и восемь молодых людей.
По словам Натальи, это было праздничное разовое мероприятие, но если наберутся желающие, то в перспективе быстрые знакомства станут регулярными.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей