Как Рудакова Сюхина нашла

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/03/777_d1083.jpg

Бывает так: жил себе человек, а потом вдруг узнал, что в родне у него есть известные личности. Вот и директор Северодвинского парка культуры и отдыха Лариса Рудакова (в девичестве Сюхина) некоторое время назад задалась вопросом: не приходится ли ей родственником известный архангельский художник Сергей Сюхин?

Как Рудакова Сюхина нашла

— Родственники бывают разные — и благополучные, и неблагополучные, — рассказывает Лариса Геннадьевна. — Конечно, больше отслеживаешь судьбу того, кто в чём-то преуспел, гордишься этим человеком. А когда находишь в родне людей известных, даже знаменитых, приятно вдвойне.
Наш род — обычные рабочие люди, честные и порядочные. Такие же, как и мои папа с мамой. Получилось так, что родители носили одну фамилию. Мама — южанка, а папа — северянин. Мои бабушка и дедушка по линии отца оба из Верхней Тоймы — там вообще сплошные Сюхины, поэтому родственников различают по отчеству.
Наступил момент, когда я стала интересоваться нашей родословной, и мы с отцом много об этом говорили, выясняли, кто кем нам приходится. Обсудили родственников по линии деда Фёдора Константиновича, по линии бабушки Елизаветы Анисифоровны. А не приходится ли нам родственником известный художник Сергей Сюхин? Этого человека я всегда очень уважала, он настоящий патриот Севера. Папа сказал, что вряд ли родственник. Но мне очень хотелось выяснить это у самого Сюхина.
Я решила с ним встретиться, и как раз подвернулся удобный момент: нужно было переговорить об изготовлении одной скульптуры. Встретились, поговорили о деле, и я как бы невзначай задала вопрос о родственных связях. И они нашлись! Наши родословные пересекаются по бабушкиной линии. Сюхин припомнил некоторых моих родственников, но окончательно прояснить эту тему нам пока не удалось. Договорились, что обязательно поговорим в апреле — мае!
Владимир ТИКУС

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей