Заточённые в гипсе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/02/725_d1083.jpg

Как только подходишь к кабинету травматолога во второй горбольнице, в глаза сразу бросается длинная цепочка из людей, ожидающих своей очереди. Будто за дверью не врач принимает, а раздают подарки — вот и собралась толпа народу. Однако лица в коридоре отнюдь не веселые, скорее наоборот.

Оно и понятно, ведь все здесь так или иначе травмированы, что примечательно: подавляющее большинство пациентов поскользнулись на льду, который всё никак не сходит с северодвинских дорог. Например, Надежда Ивановна получила травму на пешеходном переходе неподалёку от драмтеатра — как раз шла туда на концерт. Но не сложилось, вечером того дня она не наслаждалась культурной программой, а общалась с врачом и страдала от боли в руке.
— Видно, что дорога чищена, но там был маленький кусочек льда, за него каблуком и зацепилась, — говорит пострадавшая.
Радует лишь то, что все «гости» травматологии — люди понимающие, потому пациентку с острой болью пропустили без очереди. К слову, об очередях: горожане проводят в них непозволительно много времени. Северодвинка Светлана Анатольевна, которая получила травму почти два месяца назад, говорит, что перед каждым приёмом ей приходится проводить в очереди по четыре часа. О том же рассказывает и Ирина Косаткина, её история такая же, как и у большинства нынешних пациентов травматолога: шла, упала, очнулась — вывих. Случилось это на пр. Победы, рядом с пешеходным переходом.
А вот Мария Спиридонова, ещё одна из обитателей очереди к травматологу, умудрилась упасть, не пройдя и десяти метров. Дело было в День святого Валентина, женщина шла от подъезда до автомобиля, несла на руках ребёнка, и вот незадача — поскользнулась на льду. К счастью, двухлетний малыш не пострадал, но женщине визита к травматологу избежать не удалось, врач диагностировал сильное растяжение связок.
Так вот, даже просто выйдя из подъезда, можно нарваться на лёд, который таится под снегом. Счистили его дворники — остался во дворе почти каток, в лучшем случае присыпанный песком. А это по-настоящему опасно, цифры говорят сами за себя: за неполный февраль в городской травмпункт обратились 674 человека. Для сравнения , в ноябре, когда проблема гололёда не стояла так остро, было всего 299 обращений.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Архив записей