Каток на тротуарах, снег во дворах

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/02/619_d1083.jpg

Судя по редакционной почте и звонкам в газету, в последние недели у северодвинцев накопилось особенно много претензий к работе коммунальных служб. Вот лишь некоторые.

Горожане жалуются: «Ходим, как каракатицы, и падаем, как груши!»

Красноречиво возмущаются работники центра судоремонта «Звёздочка» Елена Свиридова и Елена Холодцова:
— По Яграм ходить невозможно, на южную вахту, например, не пройти. Нигде ни одного трактора не видим. Люди падают… как груши с деревьев! Ходим, как каракатицы! Приходится выходить на проезжую часть, где асфальт всё-таки обнажается. Все правила нарушаем, но что делать? Тротуары ведь непроходимы! Когда подтает, не лучше: на ул. Нахимова, например, просто водопады — прямо у офисов банков! В каком болоте мы живём?! Что делают жилищники, куда мэрия смотрит? С нас же деньги берут за всё! Куда звонить, куда писать? Вот в газету звоним, скажите об этом всем, надо же что-то делать!
Но и в материковой части города, судя по жалобам, положение не лучше. Ещё один работник «Звёздочки» Ольга Репина говорит, что «убиться можно», например, у драмтеатра.
А вот что делается ближе к другому очагу культуры — ДМ «Строитель».
«Скорая» не может подъехать: улицу чистят плохо, трактор просто разбрасывает снег валами на обочины», — жалуются в газету с ул. Садовой, 118.
«В феврале природа балует нас снегом… А вот управляющая компания не балует жителей работой штатных дворников! — пишет жительница дома 20 по ул. Южной Галина Кудрина. — Так, 4 января в 17 часов проехали (а можно сказать, что пролетели!) по нашему двору снегоуборочные машины. Но до 13 часов следующего дня дворников мы не наблюдали, валы снега, сдвинутые в сторону техникой, громоздились у крыльца нашего подъезда и даже на первых ступеньках… Не припомню такого, как в этом году… Господа! Мы живём на Севере, и снег у нас выпадает не впервые! Стыдно мне за наш город!»
Станислав ЗЕЛЯНИН

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Архив записей