Извещения в почтовом ящике

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/12/812_d1082.jpg

Обнаружив в почтовых ящиках извещения и квитанции, законопослушные граждане обычно спешат выполнить предписанное. Это свойство и используют предприимчивые дельцы, маскирующие рекламу под официальные уведомления.

Сантехники или электрики?
Вот, например, «Уведомление о замене приборов учёта электроэнергии»: дескать, если у вашего электросчётчика истёк срок межпроверочного интервала или же класс точности не соответствует нормативному, срочно звоните по указанному телефону. Иначе и платить придётся больше, и угроза возникновения пожара. Выглядит извещение вполне официально. Имеется даже штрих-код в верхнем правом углу, а в левом — гордая надпись «Служба Учета Энергоресурсов» и «ИНН 10012719069».
Вообще-то, этот ИНН принадлежит ООО «СантехСервисСлужба», зарегистрированному в г. Петрозаводске. Не хватает, видать, петрозаводским сантехникам клиентов в Карелии, штурмуют Архангельскую область, попутно осваивая смежную сферу.
Если электросчётчики нам навязывают сантехники, то догадайтесь, кто предлагает поставить счётчики на воду? Правильно, электрики. В ящики раскидывают некие «персональные уведомления», подписанные пафосным словом «ГорЭнергоУчет». Организации с таким названием в Северодвинске не зарегистрировано. Есть ООО «ГОРЭНЕРГОУЧЕТ» в Нижнем Новгороде — может, они? В любом случае стоит обратить внимание на несоответствие названия организации и оказываемых услуг. Как бы вы отреагировали на уведомление, что ваши сапоги необходимо сдать в ремонт в Службу Учёта Пирогов, а пироги следует заказывать в Городском Управлении Сапогами?

Дефицит выбросили!
Реклама под видом официальных объявлений всё больше набирает обороты. Глянцевые буклетики наши граждане давно уже не глядя кидают в мусор, а вот отпечатанное на серой бумаге «Извещение» обязательно прочитают: «Уважаемые Жильцы (именно так, с большой буквы)! Доводим до Вашего сведения, что ваш город вошёл в «Региональную Программу оптового терминала «Родина» (г. Москва) «Регионы без посредников». В связи с этим, в г. Северодвинск, в рамках 1 дня, будет проходить распродажа, в режиме самообслуживания…» Куртки-дублёнки завезли, всего на один день, понимаешь, отгружается не более шести единиц товара в одни руки — налетай! Прямое обращение к рефлексам, застрявшим у бывшесоветских граждан в подкорке со времён охоты за дефицитом.
Нет, мы не будем вестись на агрессивную рекламу. Когда нужно поменять счётчики на электроэнергию — обращаемся в Северодвинское отделение ОАО «Архэнергосбыт», реквизиты есть в квитанциях. По поводу счётчиков на воду — в своё ЖЭУ. А куртки-дублёнки предпочитаем выбирать в магазинах, соблюдающих правила торговли. Чтобы знать, кому претензию предъявлять, если товар окажется ненадлежащего качества.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей