С комсомольским задором

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/11/143_d1082.jpg

Во второй раз в Северодвинске прошёл областной фестиваль творчества «Будем друг другу радость дарить», приуроченный к Дню комсомола. На сцене выступили люди «золотого возраста» — бывшие комсомольцы.

В Центре культуры и общественных мероприятий свой талант продемонстрировали как северодвинцы, так и коллективы, приехавшие из разных районов области. В номинации «Мы славим победу» участники вспомнили песни о тяжёлом военном времени, в номинации «Наши таланты» выступили те, кто сам пишет и музыку, и тексты, а также исполняет свои произведения, а в «Частушечном ринге» были исполнены комсомольские частушки.
Примечательно, что с авторской песней выступила и организатор фестиваля — Диана Цыварева. Но не только песнями радовали зрителей участники, были ещё и танцы. «Севмашевские бабушки» своим номером доказали, что возраст не помеха, если хочется танцевать.
— В зале находятся не просто люди «золотого возраста», а «золото» нашего комсомола! — сказала начальник отдела общественных связей управления культуры и общественных связей Елена Орлова. — Вы — золото нашей страны, золото нашего города, вы — надёжная опора для ваших внуков и детей.
Так и есть, имея перед глазами такой пример, даже будучи молодым, хочется равняться на людей в возрасте — и творить! В финале мероприятия все коллективы получили сертификаты участников, а также дипломы — в разных номинациях.
Среди исполнителей военных песен дипломом отметили хор народной песни, мужской коллектив «Зоренька» (среди участников которого есть и те, кто прошёл Великую Отечественную войну), ансамбль русской песни «Северная душа» из посёлка Рикасиха и фольклорную группу «Прялица» из северодвинского отделения Лешуконского землячества.
А в номинации «Наши таланты» выделили хор ветеранов «Песенная Русь» из Лайского Дока, коллектив народного хора «Поморская жемчужина» из Нёноксы, хоровой коллектив «Вдохновение» и вокальную группу «Заостровушка».
Ну и на частушечном ринге хорошо себя показали творческая группа «Пинежские зореньки» из северодвинского отделения Пинежского землячества, творческий коллектив «Забава» и ансамбль «Озорные цигломянки».
Никто из участников не ушёл домой с пустыми руками, но главное, что все унесли с собой заряд творческой энергии, которая поможет им и дальше не сдавать позиции и творить. Выступающие действительно подарили радость друг другу и зрителям.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей