Взрывоопасная конкуренция?

В 15 млн рублей ориентировочно оценивают ущерб, причинённый двум собственникам сгоревших 14 октября автобусов — ИП Комарову Ю.В. и Савельеву А.В. Из 19 сгоревших автобусов застрахованы были только девять. Восемь из них сгорели полностью, один — частично повреждён. Ещё в 3,5 млн рублей обойдётся восстановление инфраструктуры на ул. Портовой, 1 — помещения мастерских, обрушившейся крыши, крытой стоянки и выбитых взрывной волной стёкол.

Цепная реакция

— При осмотре места происшествия в каждом автобусе обнаружены зажигательные устройства, соединённые в единую цепь при помощи электрического провода. Он замыкался на два аккумулятора, предварительно снятых с двух автобусов. Эти аккумуляторы обнаружили на крыше рядом стоящего здания, — рассказала подробности старший инспектор отдела надзорной деятельности Светлана Скребцова.

Сторож пошла на обход территории стоянки в 04.05. Она увидела двух убегавших людей, одновременно произошли две вспышки, после чего загорелись сразу все автобусы. Вызвали пожарную охрану. Шесть автобусов удалось эвакуировать (взрывное устройство по какой-то причине не сработало). Всего пламенем в итоге повреждена 21 единица техники — 19 автобусов и машины ЗИЛ и «Газель».

 

Интервал восстановят

Сгоревшие автобусы, как мы уже сообщали, обслуживали маршруты № 8, 16 и 25. Первый день после происшествия наблюдались перебои в сообщении на маршруте «АТС — Южный». «Пазики» немуниципального маршрута пришлось перекинуть на восстановление движения по указанным выше линиям.

— Движение по маршруту «АТС —Южный» будет восстановлено в прежнем объёме на следующей неделе, — рассказал Юрий Комаров. — Сегодня на линии работают три наших автобуса с интервалом движения 25 минут. В течение этой недели доведём его до 10 минут.

 

Маршрут раздора

А вот информация для размышлений от регионального УФАС. 16 апреля Комаров Ю.В., осуществляющий пассажирские перевозки в Северодвинске, пожаловался в Архангельское УФАС России на недобросовестную конкуренцию со стороны нелегального перевозчика, который работал на маршруте № 16 «Прибой —АТС» без договора с администрацией города. В отношении этого «нелегала» управление возбудило дело о нарушении ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

3 сентября Архангельское УФАС России признала ООО нарушившим антимонопольное законодательство. 14 октября у ИП Комарова Ю.В. сгорели 19 автобусов. В причинно-следственной связи разберётся полиция.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей