Вынужденные каникулы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/1035_d1081.jpg

Досрочный отдых для них продлится неделю — до 26 октября. За это время специалистам предстоит провести полный визуальный осмотр здания и принять решение, безопасно ли здесь учиться.

Из-за трещины на фасаде школы № 12 учащихся отправили по домам

Трещину (к слову, она не одна — есть они почти со всех сторон здания) обнаружили ещё в марте. Движения пока не отмечают, но маячки устанавливают. Недавно стали известны результаты проведённого обследования части фундамента, которое выявило целый ряд проблем. Для обеспечения безопасности учащихся и педагогов управление образования издало приказ о закрытии отдельных помещений — спортзала, мастерских (занятия из них перевели в помещения школы № 38) и трёх учебных кабинетов начального звена.
12-я школа 1961 года постройки. Интересно, что два года назад именно она была основным объектом масштабного ремонта, на что было выделено 12 млн рублей. Тогда обновляли цоколь, кровлю, фасад, меняли окна. Трещина, как считают специалисты, появилась из-за подвижки ленточного фундамента. Из-за чего же произошла сама просадка части фундамента, предстоит выяснить в ходе более детального обследования всего основания школы и почвы под ней. Специалисты подготовят обоснования и сметы для дальнейших работ, предложение о финансировании которых вынесут на ближайшую сессию горсовета депутатов. Только после этого можно будет делать прогнозы по дальнейшей судьбе учреждения.
— В течение этой недели будет решаться главный вопрос — продолжат ли дети обучение здесь в ограниченном варианте, как было до этого, либо будут полностью переведены в другие школы, — рассказал начальник управления образования Сергей Попа.
Если сочтут, что учиться здесь небезопасно, ребят в первую очередь перенаправят в школу № 38, которая загружена не полностью. При необходимости будет решаться вопрос и по другим учреждениям. Ну а вынужденные каникулы дополнительным отдыхом, как отметил Сергей Григорьевич, детям не грозят. Они просто не пойдут на плановые каникулы вместе со всеми школьниками, а продолжат обучение, чтобы не отставать от программы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей