Снова на родной комбинат!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/744_d1081.jpg

Каждый год 1 октября на Северодвинский мясокомбинат приходят ветераны предприятия, чтобы вновь встретиться друг с другом и в тёплой атмосфере поделиться своими новостями.

Праздник старшего поколения

На таких посиделках сотрудникам предприятия, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, всегда есть о чём поговорить — о здоровье, внуках, правнуках, любимых дачах и, конечно, о том, как трудились в цехах комбината: кто на обвалке, кто на жиловке, на приёмке, на фаршесоставлении… Всем есть что рассказать, что посоветовать нынешним работникам, руководству.
Анна Николаевна Кададинская старается не пропускать такие дружеские встречи, ведь отдала предприятию 36 лет, и, конечно, знает всех, кто вместе с ней садится за праздничный стол. Она честно трудилась, ответственно выполняла свою работу и побывала на разных участках — от уборщицы до приёмосдатчика продукции. Не в её характере бегать с одного места работы на другое, поэтому, придя на мясокомбинат, здесь и трудилась до пенсии.
Теперь у неё другие заботы — дела домашние, дачные, беспокойство за внучку, которая выросла, получила образование и устроилась работать в миграционную службу в Санкт-Петербурге. Сегодня у неё особый день, когда она вновь возвращается на родное предприятие, куда столько раз уже приходила!
А на Северодвинском мясокомбинате для ветеранов уже накрыт стол и ждут гостей. С праздником их поздравили представители администрации предприятия. Прозвучали пожелания добра, здоровья, взаимопонимания и мирного, спокойного неба над головой.
Главный ветеринарный врач Вера Николаевна Кувалдина вспомнила:
— Когда я только пришла на предприятие, то попала в необыкновенный коллектив. Мы никогда не спорили, старались помогать друг другу, поддерживать. Мы трудились хорошо и вместе с тем успели вырастить детей, но и сейчас все мы помогаем и детям, и внукам. Мы всегда думали о хорошем и верили в это. Пусть и дальше у вас всё складывается благополучно. Не забывайте друг друга, встречайтесь чаще, созванивайтесь. Не теряйтесь в домашних делах и дачных заботах, почаще бывайте в театрах, на концертах, на встречах ветеранов. Нам на предприятии год от года приятно видеть вас!
А после поздравления именинницы Софии Михайловны Чумбаровой, которой исполнилось 70 лет, председателем ветеранской организации Северодвинского мясокомбината Зоей Николаевной Фирсовой беседа приняла неофициальный характер, и полились неспешные разговоры, которые так любят ветераны.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей