Спасибо, что вы есть!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/678_d1081.jpg

«Вода испаряется, соль остаётся», — сказал кто-то из великих. Невозможно сказать лучше о людях старшего поколения. Драгоценные крупицы накопленной вами «соли» — это опыт и мудрость, верность принципам и идеалам, чистота помыслов и бескорыстие, вера и добро, неравнодушие и активная гражданская позиция.

Ни один праздник не сравнится с Днём пожилых людей ни по числу тех, кого мы поздравляем, ни по числу их заслуг

Вы нянчили нас в колыбелях, врачевали ссадины и ушибы, закрывали собой от бурь и невзгод, отдавали нам всё лучшее, научили нас любить, объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, учили в школах и институтах, были наставниками, когда мы делали первые шаги во взрослую жизнь.
Вы научили нас работать с полной отдачей, верить в лучшее, отвечать за свои слова и поступки. И сегодня вы объединяете нас в единую, неразрывную цепь поколений, отдавая себя без остатка, не требуя ничего взамен. Разве что немного тепла и заботы, хоть и не любите говорить о болячках и тревогах.
Всё, что сегодня есть у нас, дали нам вы. Вы завоевали Победу и восстановили страну, возвели промышленные гиганты Севмаш и «Звёздочку», построили Северодвинск, о котором знает весь мир. Только вы знаете, какие трудности для этого пришлось преодолеть, через какие испытания и лишения пройти.
И сейчас продолжаете опекать и заботиться о нас, пусть подросших и вставших на крыло, но всё равно детях. И не только в семьях. Ваше активное участие в общественной жизни, ваш проницательный взгляд и выверенное слово, авторитет и накопленные знания не позволяют нам совершать ошибки, делают Северо-двинск городом, в котором хочется жить.
«Отец» или «бабушка» —так обращаемся мы к вам на улице. Поверьте, это не фамильярность, а идущие из глубины души признательность и благодарность.
И никогда не слушайте тех, кто не подумав или сгоряча скажет, что вам нужно мирно сидеть на скамеечках. Это неправда.
Да, мы порой не принимаем ваши советы, думаем, что время обогнало вас, воспринимаем разговоры как докучливое ворчание, но всё это сиюминутные настроения. Без вашего участия, без опоры на ваш жизненный багаж мы просто перекати-поле. Вы нам очень нужны.

Однажды поэт Михаил Рябинин написал строки, идущие от сердца:

Поклонись до земли своей матери
И отцу до земли поклонись.
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Свято помни об этом всю жизнь.

С праздником, дорогие северодвинцы, шагнувшие в возраст мудрости! Берегите себя!

Коллектив редакции «Северного рабочего»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей