ОТМЕТИЛИ БРИГАДУ ЕРМОЛАЕВА

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/09/84_d1081.jpg

Так было и в пятницу, 4 сентября. В красном уголке ПКДП-9, обслуживающем ремонтирующийся ракетный крейсер «Маршал Устинов», перед началом рабочей смены чествовали корабелов, своевременно и с высоким качеством выполнивших свои задачи.

На «Звёздочке» живёт традиция — отличившихся производственников за высокие показатели в труде чествовать прилюдно

Были отмечены рабочие и специалисты цехов 9, 10, 15 и конструкторского отдела. В их копилке: монтаж и испытания холодоносителя, системы силового воздуха к дистанционно управляемой арматуре, монтаж газотурбогенераторов и слесарного насыщения под электромонтажные работы в жилых и служебных помещениях, контрольные испытания топливных систем и коффердамов.
В этот раз наибольшее число поощрений получили представители цеха 15. Почётной грамоты генерального директора и денежного вознаграждения удостоена бригада слесарей-монтажников Дмитрия Ермолаева (участок старшего мастера Андрея Григоровича).
В подчинении Андрея Валерьевича около 80 человек, подавляющее большинство — молодые корабелы. В коллективе две бригады, их возглавляют Дмитрий Ермолаев и Валерий Захарьин. На крейсере участку в течение всего хода ремонта предстояло проделать огромный фронт работ по монтажу масляных, топливных систем, а также — охлаждения главной энергетической установки, холодоносителя, монтаж газотурбогенераторов.
Это далеко не полный перечень работ. Как говорят слесари-монтажники, в их заведование входит практически половина всех систем корабля. И задача участка — сдать всё в эксплуатацию в намеченные сроки и с высоким качеством. То, что в этом коллективе умеют все делать, как того требует документация, покажем на примерах, ведь шестеро членов участка поощрены приказом генерального директора.
Сергей Бетехин продуктивно поработал на контрольном испытании топливных систем, успешно закрыв в августе два документа. Звеньевые братья Губины Константин и Роман тоже отличились. Первый старательно потрудился на топливных системах, второй — на контрольном испытании топливных цистерн. Андрей Худяков классно занимался монтажом топливных систем. И, что характерно, старший мастер и бригадир готовы говорить об этих ребятах на целую газетную статью.
И не только о них. Пусть эти ребята и не попали в директорский приказ, зато заслужили добрые слова Григоровича и Ермолаева. Так, Александр Третьяков, выполнявший операции по охлаждению главной энергетической установки, закрыл документ в прошлом месяце. Старательно поработали Сергей Алехинцев на монтаже и центровке газотурбогенераторов (все документы закрыты в августе), Иван Ерёмин внес своё профессиональное мастерство в работу систем холодильных установок.
Руководитель участка и бригадир с уважением говорили и о тех рабочих, которые освоили смежные профессии, что положительно сказывается на производственных процессах. Снова вспомнили о братьях Губиных. Роман запросто может работать на талевке, а Константин и талевку освоил, и на сварщика вы-учился. Старший мастер участка привёл примеры, когда производственная необходимость требовала сварщика, а его не могли выделить, дело доверяли слесарю-монтажнику Губину. На сегодня в этом коллективе смежными профессиями обладают около пятнадцати человек. Плюс к сказанному в коллективе есть ребята, которые учатся в техникуме или во втузе (сейчас ИСМАРТ САФУ).
В разговоре с Андреем Валерьевичем я не утерпел и поинтересовался, как в коллективе относятся к выпускникам базового ПУ- 28 с дипломами слесаря-монтажника. Григорович, инженер по образованию, дал им положительную оценку, а двум выпускникам — Алексею Смолику и Александру Чащину (этой весной их призвали в армию) — отличную. Вот что он сказал об этих ребятах:
— Будущий цвет нашего цеха. Рабочие места мы за ними сохранили. Как только узнаем, что увольняются в запас, командируем за ними своего человека.
И добавил:
— Чтобы на другой завод не переманили.
Отрадно слышать от командира производства такие слова в адрес начинающих корабелов. Они точно знают: их родной завод ждёт. Значит, служить Родине можно честно и спокойно.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей