«Скорая» увеличила скорость

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/09/100_d1081.jpg

В нашем городе программа стартовала 1 сентября: в рамках государственно-частного партнёрства автопарк Северодвинской станции скорой помощи обновился, и теперь 11 новых машин готовы выехать на место в любое время, чтобы медицинская помощь была оказана оперативно и качественно.

Северодвинск подключился к проекту по реализации неотложной помощи населению

В области проект «Новая скорая и неотложная помощь» начали реализовывать ещё в феврале 2014 года, тогда Архангельская станция скорой помощи получила 34 новых оборудованных автомобиля.
Сейчас помимо Северодвинска три машины получил Новодвинск, а в перспективе — Котлас. Примечательно, что закупка новых автомобилей для «скорых» за счёт инвесторов позволила сэкономить средства регионального бюджета в размере около 83 миллионов рублей.
Отметим, что всего в нашей «Скорой» одновременно работают не более десяти бригад, но при этом всегда должна быть 11-я — запасная. Поэтому ключи именно от одиннадцати машин были торжественно вручены 8 сентября. На мероприятии присутствовали первые лица области и города, а также представители министерства здравоохранения.
Несмотря на то, что погода, казалось бы, не разделяла радостей от «обновки» автопарка, глава региона Игорь Орлов отметил, что дождь — это хорошая примета.
— То, что уже в третьем муниципальном образовании Архангельской области мы открываем проект «Новая скорая медицинская помощь», — хороший знак, — сказал он.— Значит, то, что было запущено полтора года назад, соответствует интересам и здравоохранения, и жителей, а также создаёт совершенно новые комфортные условия для работы фельдшерских бригад и для водителей этих замечательных автомобилей. Проект оправдал наши надежды и ожидания. Скорая помощь, которая всегда оказывается рядом с человеком, попавшим в беду, должна быть именно такого качества.
Министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова подчеркнула, что за полтора года, что проект работает в Архангельске, никаких нареканий к партнёру АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» не было.
— Бизнес-партнёры нас не подвели. Надеемся, что в Северодвинске они будут работать так же чётко и слаженно, — заметила министр. — Главный плюс такого проекта — наша медицина получает новые машины, укомплектованные медицинским оборудованием, полностью соответствующим стандартам, а люди получают более быстрый приезд «скорой» и более качественную помощь: в этих автомобилях присутствует вся необходимая аппаратура.
Главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова также видит в старте проекта только плюсы. По её словам, новые автомобили работают круглосуточно и находятся на гарантийном обслуживании у дилера в Архангельске.
— Машины полностью оборудованы, поэтому качество оказания помощи на хорошем уровне, — рассказала Елена Александровна. — Наша «Скорая» нуждалась в новых автомобилях, так как большая часть из них была со стопроцентным износом и подлежала списанию.
Сейчас работники Северодвинской станции скорой помощи вовсю осваивают новые автомобили, оснащённые всем необходимым современным медицинским оборудованием. Фельдшер Дмитрий Борисов рассказал, что с тех пор, как поступили новые машины, у его бригады серьёзных вызовов не было и не все приборы ещё успели использовать. Однако несмотря на это технику потихоньку изучают — всё работает хорошо.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей