Миллионы на инновации

Порядка 33 млн рублей для развития профессионального образования будущих корабелов привлечёт правительство региона. Заявка на получение федеральной субсидии предварительно одобрена на заседании комиссии Минэкономразвития РФ.

Для обучения будущих корабелов закупят передовое оборудование

Эти средства предусмотрены для закупки инновационных учебно-производственных комплексов, позволяющих вести подготовку высококвалифицированных специалистов рабочих специальностей в сфере судостроения.
— Наша цель — развитие организаций среднего профессионального образования, которые обеспечивают подготовку кадров по рабочим специальностям для предприятий —участников судостроительного кластера, — рассказал министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Виктор Иконников. — Сегодня таким предприятиям требуется дополнительно порядка двух тысяч человек, из них около полутора тысяч — это рабочие основных производственных специальностей. В связи со спецификой производства и длительным циклом изготовления изделий на данных предприятиях эти цифры в ближайшие годы будут только расти.
Напомним: в июле в состав судостроительного кластера Архангельской области вошли несколько образовательных учреждений, на базе которых планируется создать образовательный центр. Предполагается, что он будет оказывать не только образовательные услуги для участников кластера, но и станет научно-экспертной площадкой и ресурсным центром для малого и среднего бизнеса, работающих в сфере судостроения, судоремонта, машиностроения и металлообработки.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей