МРТ теперь доступней

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/09/1730_d1080.jpg

Второй в городе аппарат МРТ, который позволяет делать магнитно-резонансное исследование без вреда для здоровья, появился благодаря сотрудничеству двух организаций — медцентра «Здоровье» и городской больницы № 2.

Медицинский центр «Здоровье» приглашает на магнитно-резонансную томографию

 

Запись на МРТ открыта

Это удачный пример взаимовыгодного партнёрства: коммерческая организация изыскала возможность приобрести и установить магнитно-резонансный томограф, городская больница предоставила необходимое помещение. А выигрывают от такого делового тандема пациенты, которые смогут более оперативно получать высокотехнологичное и безопасное обследование в Северодвинске.

— В последнее время подобные исследования становятся всё более востребованными, — рассказывает главный врач медицинского центра «Здоровье» Любовь Николаевна Ерова. — Северодвинцам нередко приходилось ездить в Архангельск для проведения МРТ, а это и неудобно, и в итоге дороже. Теперь получить качественную услугу можно в родном городе. Мы уже сейчас ведём запись на магнитно-резонансную томографию.

 

Главное в диагностике — это точность

Процедура МРТ позволяет провести безопасное для организма исследование по многим направлениям: неврология (позвоночник, головной мозг), ревматология (суставы), травматология, онкология, гинекология, отоларингология и др. Этот способ даёт детальное изображение исследуемых объектов и потому является наиболее эффективным в диагностике заболеваний. Например, томография головного мозга или суставов, за которой нередко обращаются северодвинцы, позволяет определить истинную причину болей и предупредить более серьёзные заболевания и начать лечение. Точность этого метода по сравнению с остальными составляет 97%.

 

Для пациентов — комфорт

Магнитно-резонансная томография в МЦ «Здоровье» проходит с максимальным комфортом для пациента.

— Это единственный в области аппарат МРТ открытого типа, — замечает Любовь Николаевна, — что является одним из главных его преимуществ. Не каждый человек может легко перенести нахождение в замкнутом пространстве. У нас пациент не помещается в тубу аппарата, как в других устройствах, а располагается максимально свободно. Это очень удобно и для крупных людей, и для юных пациентов. Малыш ложится на стол, а мама садится рядом, и процедура сложного исследования проходит для него спокойно.

 

Обследование и по ОМС

Оригинальный магнитно-резонансный томограф японской фирмы «Hitachi» — один из самых молодых в области. А работают на нём высококлассные врачи из областного онкологического диспансера. Специалисты медицинского центра прошли соответствующее обучение, техника получила необходимые сертификаты, а сам центр — лицензию на данный вид деятельности. Здесь соблюли все условия для размещения этого мощного аппарата, в том числе и достаточную изоляцию стен помещения. Расположение аппарата МРТ в здании горбольницы № 2, которая находится рядом с медцентром «Здоровье», и безопасно, и удобно для пациентов: добраться до него не составит труда. Магнитно-резонансная томография от МЦ «Здоровье» выигрывает и в цене: по некоторым позициям здесь она будет дешевле, чем в областном центре.

А в ближайшее время в МЦ «Здоровье» появится и квота на магнитно-резонансную томографию по линии обязательного медицинского страхования, а значит, получить эту процедуру можно будет за счёт Фонда ОМС. Сейчас в центре обследование по линии фонда (то есть бесплатно, по страховому полису) можно пройти у лора, окулиста, невролога, терапевта, эндокринолога и кардиолога.

ПРЕИМУЩЕСТВА МРТ

•безопасность исследования

•максимальная информативность

•возможность проведения процедуры без направления врача

 

Записаться на МРТ можно по телефонам МЦ «Здоровье»

543-003, +7 (911) 570-20-20, +7 (953) 934-24-24

пр. Морской, 53, здоровье29.рф

С понедельника по пятницу с 7 до 20 часов, в субботу с 9 до 17 часов

На правах рекламы

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей