Сто тысяч на счёт памяти

Напомним, предприниматели Северодвинска — члены местной организации «Опора России» и общественной организации «Я — Самость» — выступили с инициативой выпуска фотокниги «Благодарим за Победу» в бумажной и электронной версиях. Книга будет передана во все тридцать восемь ветеранских организаций города, бумажный вариант книги в подарок получат благотворители, внёсшие более 2 000 рублей.

Продолжается работа над уникальным народным проектом фотокниги «Благодарим за Победу»

Настоящее издание будет включать в себя фотографии с юбилейных мероприятий, посвящённых празднованиям Дня Победы за период с 2010 года и по настоящий день, а также фото встреч участников войны с общественностью и фронтовые фотографии. Есть и ещё одна особенность, но о ней организаторы просили не говорить: намекнули лишь о знаковых местах города и знаковых людях.
Этот важный проект будет осуществлен за счёт добровольных пожертвований неравнодушных горожан и предпринимателей в знак огромной благодарности ветеранам за Победу в Великой Отечественной. На начало августа сумма собранных средств составила 100 050 рублей.
— Выпуск книги в печатном варианте — основной пункт затрат. Именно этот вариант наиболее приемлем для ветеранов и способен передаваться из поколения в поколение, — рассказывает один из организаторов проекта Людмила Жилибовская. — Каждая книга будет именной. Ведь нам важно выразить личную благодарность. Пусть участник войны почувствует, что о нём помнят. Это хороший стимул и для родственников. Но увы, работая над проектом, мы столкнулись с тем, что некоторых ветеранов- участников не особо жалуют свои наследники. Двое человек даже находятся не в семье, а в доме престарелых. Именная книга, врученная в торжественной обстановке, надеемся, напомнит о значимости этих людей и их родственникам тоже. Сейчас работа над проектом входит в завершающую стадию. Собираются последние фотографии, начинаются монтаж и вёрстка. Активисты проекта продолжают встречи с общественностью.
На днях они посетили городской Молодёжный центр. Здесь уже давно оформлен информационный стенд с подробностями о проходящей акции. Теперь у каждого посетителя Молодёжного центра есть возможность не только узнать об уникальном народном проекте, но и внести личный вклад — написать от руки слова благодарности ветеранам войны за 70 лет мирного неба на специально оформленном листе, который войдёт в будущую фотокнигу. Такие же листы есть в городском краеведческом музее и в библиотеке на ул. Ломоносова, 100. В скором времени информационные плакаты и стенды появятся в других организациях города.
Оргкомитет проекта отмечает, что любая сданная сумма делает печатный вариант объёмнее и красочнее. Поэтому каждый из нас всё ещё может внести свой посильный вклад. Средства на издание фотокниги можно зачислять на карту Сбербанка № 639002049007856487 (Попова Олега Геннадьевича). При перечислении средств просим передать информацию о благотворителе (фамилия, имя, отчество или наименование организации) по эл. адресу sevopora@yandex.ru или СМС по тел. 8-911-553-4225 с указанием суммы перечисления. Наличные деньги принимаются по адресу: фотостудия «Образ», пр. Ленина, 43, стр.1.; ул. Ломоносова, 100, Северодвинское отделение «Опоры России».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей