Старший мастер во всём мастер

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/08/1388_d1080.jpg

Анна Октавиевна в коллективе северодвинского предприятия уже десять лет. Начинала здесь оператором котлетной линии в цехе полуфабрикатов, а сегодня — старший мастер колбасно-кулинарного цеха. Поэтому коллектив свой знает отлично и к каждому сотруднику может найти индивидуальный подход. Это особенно важно в её работе, ведь она взаимодействует с людьми.

— У нас сложился дружный, отзывчивый коллектив, — говорит старший мастер колбасно-кулинарного цеха Северодвинского мясокомбината Анна Майзерова. — Мне нравится в коллегах, что они всегда готовы помочь, хорошо знают всю работу в цехе, любят и понимают своё дело

И если раньше у неё была скорее механическая работа, хотя и не менее ответственная, то теперь более творческая и, может быть, более хлопотная: Анна Майзерова в ответе за организацию работы в цехе. Правильно распределить загрузку цеха, чтобы работа шла ритмично и не стопорилась ни на одном участке, — это её задача. Следить за соблюдением технологии производства мясных продуктов, контролировать условия хранения сырья, назначить дополнительную санитарную обработку оборудования и ещё целый воз всевозможных обязанностей, справляется с которыми Анна Октавиевна легко.
— Ведь я всё это уже знаю, — улыбается она.
А поначалу, когда осваивала специальность мастера, пришлось поучиться. Помогала ей освоить премудрости управления начальник цеха Юлия Тёмкина. Кстати, это сейчас Юлия Олеговна — начальник цеха, а когда взялась обучать Анну, была технологом. Так два сотрудника Северодвинского мясокомбината друг за другом поднялись по карьерной лестнице предприятия.
Сегодня Анна Майзерова и за технологией уследит, и бухгалтерские документы заполнит, и работу в цехе организует. И так как все новые сведения она получала тут же, на производстве, то теория очень органично и просто легла на уже знакомую практику. А такой человек, с опытом и знаниями, особенно ценится на любом производстве. Потому и уважают её мнение в коллективе, прислушиваются к советам и, конечно, выполняют её поручения.
Несмотря на то, что у Анны Октавиевны уже была специальность и была работа, она решила получить и высшее образование и цели своей достигла. Почти одновременно с поступлением на Северодвинский мясокомбинат подала заявление в Вологодскую молочно-хозяйственную академию и выучилась на зоотехника, следуя своим желаниям. Но место работы не поменяла.
— Для меня очень важна стабильность на предприятии: когда есть социальные гарантии, когда точно знаешь, какую зар-плату получишь и что получишь её вовремя.
Стабильность и определённость, уверенный вектор развития Северодвинского мясокомбината ценят многие его сотрудники. Потому что когда знаешь, что тебя ждёт впереди, можешь спокойно работать на дальнейшее процветание большого предприятия и большого коллектива. А здесь умеют заметить перспективные кадры и вовремя поддержать, предложив движение вперёд. Так и получилось у Анны Майзеровой.
На платной основе

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей