Ремонт прошёл — болезни ушли

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/08/1452_d1080.jpg

Врио губернатора Игорь Орлов встретился с медиками нашего города на территории детской клинической больницы, где прошёлся по коридорам, стены которых во время недавнего ремонта выкрасили в яркие цвета. Также он заглянул в несколько отделений, где руководство медучреждения продемонстрировало ему новое оборудование, помогающее совсем юным северодвинцам бороться с болезнями.

Глава области посетил Северодвинскую городскую детскую клиническую больницу

Глава региона отметил: уровень оснащения и внешний вид Северодвинской детской больницы каждый год меняются в лучшую сторону, а также подчеркнул, что забота о здоровье детей — важнейшая задача государства.
— Внедрение современных технологий, приобретение оборудования, создание комфортных условий для врачей и их маленьких пациентов являются безусловным приоритетом в работе областного правительства, — заявил Игорь Орлов.
За последние три года в области проведена большая работа по обеспечению населения доступной медицинской помощью: отремонтировали 64 объекта здравоохранения, построили 24 фельдшерско-акушерских пункта, хирургический корпус областной клинической больницы, Черевковской амбулатории в Красноборском районе, модуля станции переливания крови в Вельском районе. Также провели ремонт в акушерско-гинекологическом стационаре Котласской больницы, операционном блоке областной офтальмологической больницы и начали ремонтировать хирургический блок 1-й городской больницы в Архангельске.
— Конечно, мы очень хотим, чтобы в обществе говорили о том, что качество медицинских услуг улучшается. К сожалению, это не всегда так, и каждый раз мы реагируем, выясняем, что мешает положительной оценке, — сказал Игорь Орлов.
Главная проблема сегодня — нехватка медицинского персонала. А в целом врио губернатора считает позитивным уровень внимания и отношений, который сформировался в системе медицинских услуг.
После экскурсии по больнице Игорь Орлов ответил на вопросы сотрудников трёх городских больниц, станции скорой помощи и родильного дома. Он отметил: то, что делают врачи, — величайший труд, а сфера медицинских услуг — одна из самых важных и сложных.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей