ОНА В ГОРОДЕ: Внезапно

Вот так живёшь себе спокойненько и вдруг бац — в соцсети натыкаешься на фотку бородатого мужика. Откуда это в твоей ленте?

И только потом доходит, что это не художник- передвижник и не Достоевский, а твой бывший однокурсник, красавчик брюнет, который на общажной кухне орал под гитару «Джа даст нам всё». И вот тогда ты понимаешь, что университет был уже очень давно. Внезапно.
Потом, конечно, начинает судорожно работать мысль: сколько времени с выпуска прошло? Ага, ну правильно… Все возмужали. И этот бывший кухонный гитарист на самом-то деле большой молодец: жена-красавица, двое очаровательных сыновей, налаженный бизнес и, судя по фото, целая вереница экзотических путешествий с семьёй. И вот уже первый шок и испуг проходят. Приглядываешься: а ведь идёт Максу эта борода! Вот этой самой бороды лопатой и не хватало его харизме.
Так же и с нашим северным летом. Мы все вдруг поняли, что уже наступил август. Внезапно. Причём уже вторая декада на носу. А мы и лета-то не видели. И давай сокрушаться: мол, «профукали» лето, не покупались, не позагорали, не влюбились, не попутешествовали — да всё «не». Мол, уже август, а ведь август — «это как вечер воскресенья»…
Ребята, я вам одну маленькую тайну скажу: если всё воспринимать именно так, то будьте готовы к тому, что вы пропускаете за своим нытьём всё. Вся ваша жизнь сплошной вечер воскресенья, сплошной август. А вы включите мысль!
Наверняка найдётся что-то удивительное, что приключилось с вами за это нетёплое лето. И если не приключилось, то, может, просто ждёт своего случая, своего августа в конце концов. Да может, даже бабьего лета ждёт, чтобы осчастливить вас — внезапно.
Кто сказал, что счастье — это только жара и солнце? Можно быть вполне счастливым, сидя дома с чашкой тёплого свежего чая, слушая, как за окнами барабанит дождь. Можно гулять по берегу Белого моря, даже когда нет солнца, — оно всё равно загадочно прекрасно. Можно молча брести рядом с любимым человеком, а можно с одинаковой радостью побыть в мудром одиночестве.
Вдохните сырой воздух нашего северного лета и просто почувствуйте себя счастливым. Внезапно.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей