Зима без сюрпризов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/1315_d1080.jpg

Не успел завершиться отопительный сезон, как городское хозяйство уже начало подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Ремонтные работы сейчас в самом разгаре и видны на разных объектах.

Чтобы так было, городское хозяйство утепляется и проверяет все системы

На пр. Победы, например, ещё на днях была разрыта тепловая трасса, а газоны «украшали» бетонные плиты. Специалисты ОАО «ТГК-2» заменили здесь 188 метров трубопроводов. Большие работы также велись на ул. Чехова, где перекладывали 170 метров трубопроводов магистрали «Н». К визиту энергетиков на следующей неделе готовятся на ул. Республиканской, где предстоит заменить 130-метровый участок магистральной теплотрассы «Е». Сейчас там идут подготовительные работы.
За последние годы, как отмечают энергетики, в Северодвинске не было серьёзных аварий на тепловых сетях, которые приводили бы к длительному прекращению теплоснабжения. Но это не значит, что можно расслабиться: для повышения качества и надёжности теплоснабжения в течение всего 2015 года планируется капитально отремонтировать 5,4 километра теплотрасс. На данный момент переложено уже 3,3 км. И, как показывает практика прошлых лет, план будет перевыполнен.
Не отстают и кровельщики. Ремонт на крышах города выполнен более чем на 40 процентов от запланированного объёма. Выше этого показателя — объёмы по ремонту и утеплению стен, подготовке систем водоснабжения и канализации. Продолжаются работы по герметизации швов в панельных домах, подготовке систем отопления и горячего водоснабжения, подготовке вводных распределительных устройств, промывке систем теплопотребления.
По данным горадминистрации, СМУП «Спецавтохозяйство» отчиталось о стопроцентной заготовке пескосоляной смеси для противогололёдной обработки асфальта. Половину от запланированных работ на сетях холодного водоснабжения и канализации выполнили сотрудники цеха №19 ОАО «ПО «Севмаш». Больше половины объёма работ по подготовке водопроводных и канализационных сетей выполнило СМУП ЖКХ «Горвик», наполовину готовы и тепловые коммуникации.
Насколько хорошо были выполнены все эти работы, проверим уже через месяц.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей