Во благо города, во славу Флота

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/1204_d1080.jpg

Врио губернатора Игорь Орлов прежде, чем приступить к торжественной церемонии, поздравил работников оборонных предприятий с праздниками и с заслуженными наградами.

Накануне Дня Военно-морского флота в Доме техники Севмаша состоялось вручение государственных наград корабелам Севмаша, «Арктики» и «Звёздочки», которые отличились на работах по модернизации авианосца для Индии «Викрамадитья»

 

— Когда мы говорим о Севмаше, то  подразумеваем техническую и интеллектуальную мощь Военно-морского флота России. И накопленный многолетний опыт обогащается требованиями времени: совершенствуя производство, развивая интеллектуальный потенциал работников, вы идёте вперёд. Время показало: для вас нет ничего невозможного, ваш профессионализм, ответственность, трудолюбие позволяют выполнять государственные заказы любого уровня! — подчеркнул Игорь Орлов.

Указом президента Российской Федерации орденом Дружбы награждён начальник стапельно-сдаточного производства Севмаша Сергей Новосёлов, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — Александр Бренчуков, Николай Климовский, Николай Кожанов, Александр Коняев, Виталий Митлюк. Ряд работников получили почётные звания Заслуженного конструктора и Заслуженного машиностроителя РФ.

Алексей Ворошилов, сборщик корпусов металлических судов Севмаша, которому присвоили звание «За-служенный машиностроитель», рассказал о своей работе на заказе:

— Моя основная работа — это окончание взлётной палубы корабля, трамплин для взлёта самолётов; было и много мелкой сборки. Мы торопились вовремя сделать свою работу — надо было успевать за месяц до нового года. Может быть, именно за этот ударный труд и получил знак.

На вручение Алексей Анатольевич пришёл с супругой, которая также работает на Севмаше, в цехе 55. На Севмаше в отделе кадров трудится и сестра Заслуженного машиностроителя.

Слесарь-монтажник судовой Севмаша Николай Климовский, которого наградили медалью «За заслуги перед Отечеством», к работе над заказом присоединился сразу, с первых дней. Собирал холодильные установки, катера. На заводе он работает уже 32 года, и это его 15-й заказ.

— Мы проделали великую работу, громаднейшую работу, — оценил Николай Александрович. — Сделали очень хорошее дело. Горжусь своей работой, горжусь Севмашем. Служу России!

Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко отметил в торжест-венной речи, что предприятие успешно выполняет свою работу.

— Впереди новые награды, — уверен гендиректор, — и новая работа: в этом году будет заложена ещё одна лодка, в следующем — ещё две.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин поздравил корабелов с предстоящим Днём ВМФ и поблагодарил региональное правительство за помощь в реализации комплексного плана развития моногорода.

— Сегодня много помощи оказывается и в части строительства жилья, и в развитии медицинского обеспечения жителей Северодвинска, и во многом другом.  Надеюсь, что со всеми намеченными планами мы все вместе справимся, — подчеркнул Михаил Гмырин.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей