Дом, о котором вы мечтали

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/1120_d1080.jpg

Прошло уже несколько десятилетий со времён массовых советских строек в Северодвинске. Ровные ряды типовых брежневок, хрущёвок и домов особой серии — «северодвинок» решали проблему обеспечения жильём города корабелов. Прошли годы, сегодня многие дома требуют поддерживающего или капитального ремонта. И северодвинцы, которые ещё несколько лет назад предпочитали квартиры на вторичном рынке, присматриваются к новому качественному жилью. Такова общероссийская тенденция — люди начинают ценить ощущение комфорта, которое даёт именно новый дом. А если это дом, подобных которому в Северодвинске раньше не было?

ЖК «Лесной»: передовые технологии строительства и вдохновляющие архитектурные решения

 

Новое осмысление качества жизни в городском пространстве предлагает проектно-строительная компания «Высота», созданная в 2013 году командой профессионалов в области жилищного строительства. Сегодня они объединились, чтобы воплотить концепцию безупречного жилья, соответствующего вашему образу жизни!

Новый проект компании — жилой комплекс «Лесной»  — отличается от большинства домов Северодвинска. В чём секреты этого проекта?

 

Секрет архитектурного решения

Перед проектировщиками стояла непростая задача — учесть особенности окружающей малоэтажной застройки, соединить в одной концепции классику, специфику северного климата, современные тенденции и даже… немного заглянуть в будущее. Именно поэтому о своем проекте архитекторы говорят как о произведении искусства.

— Думаем, наш дом понравится, с одной стороны, молодым людям благодаря сочетанию скандинавского минимализма с функциональностью. С другой — это достойный вариант для уверенных в себе северодвинцев, ценящих безупречный стиль и комфорт, — делится архитектор Наталья КУЛЕШ. — Один из секретов проекта — французские балконы, которые придают особую элегантность фасаду здания, а пространству внутри дома (за счёт застекления от пола до потолка) — ощущение тепла и света.

 

Секрет комфорта

Хороший дом складывается из множества деталей, каждая из которых имеет значение, уверены в компании  «Высота».

— Первое — это качественные материалы, — поясняет главный архитектор проекта Татьяна Константиновна ОДЕВА. — Строительство дома осуществляется по кирпично-монолитной технологии, с облицовкой фасада керамо-гранитом, долговечным и функциональным материалом. Второе — мы постарались взять на вооружение самые передовые технологии в строительстве. Например, оптимальный микроклимат в здании поддерживается за счет вентилируемого фасада. В этом доме точно будет тепло зимой и комфортно летом. Особенности конструкции гарантируют хорошую звукоизоляцию, что тоже важно. И третий момент — техническая оснащённость дома в соответствии с современными стандартами. А это система отопления с автоматической регулировкой температуры, индивидуальная система пожарной сигнализации и пожаротушения, установленные счётчики, а также точки подключения к интернету и цифровому ТВ. Немаловажно, что территория вокруг здания будет комплексно благоустроена. Этот дом продуман до мелочей!

 

Секрет планировки квартир

ЖК «Лесной» — это трёхэтажный дом на 40 квартир. Здесь можно подобрать вариант в зависимости от ваших запросов — от однокомнатной студии до просторного трехкомнатного жилища. Преимущества проекта — большие ванные и санузлы (от 3 до 5 кв. метров), обширные кухни (от 9 кв. метров). Высота потолков тоже порадует — 2, 7 метра. Наверняка многим по душе придётся вариант, где кухня совмещена с гостиной, так называемый европейский вариант «кухни-столовой». Вместе с тем, есть возможность установки перегородок и деления пространства по вашему вкусу. Кстати, на данном этапе можно спроектировать квартиру площадью 110 кв. метров и  более!

 

Секрет названия

— Почему мы назвали комплекс «Лесной»? Во-первых, он находится на Лесной улице, в тихом районе малоэтажной застройки «старого города», который летом утопает в зелени высоких деревьев, — рассказывает директор ПСК «Высота» Виктор Евгеньевич МОШНИКОВ. — Это, с одной стороны, район, удалённый от основных промышленных зон, с другой — с доступной  инфраструктурой: недалеко расположены школы, магазины и кафе, фитнес-центры и городской Парк культуры и отдыха. Во-вторых, название подчеркивает экологичность нового дома, которую мы стремимся показать во всём, начиная от цветового решения фасада, где присутствует освежающий зелёный, заканчивая подбором современных, в том числе природных материалов.

 

Секрет команды

Компания «Высота» привлекает к работе лучших архитекторов, конструкторов, инженеров и специалистов из смежных отраслей. На коллективном счету — десятки успешно реализованных проектов как в Северодвинске, так и в регионе. В настоящее время в команде более 50 специалистов, а ЖК «Лесной» — первый проект, где компания  «Высота» выступает и застройщиком, и генподрядчиком, и проектировщиком. Важно, что большинство специалистов — северодвинцы, которые хотят жить в родном городе и менять его к  лучшему.

 

Секрет доступного приобретения

Здесь сделали всё, чтобы максимально упростить вопрос приобретения квартиры вашей мечты. Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала, других сертификатов, а также оформить ипотечный кредит на удобных для вас условиях. Сейчас компания заключает договоры сотрудничества с ведущими российскими банками. Если вы хотите переехать из имеющейся у вас квартиры в новый комплекс, здесь также помогут решить все формальности.

Ещё один секрет: оформлять приобретение выгодно именно сейчас, на этапе строительства фундамента, пока стоимость квартир на 1020% ниже, чем в готовом доме.  Этим уже воспользовались некоторые семьи — за три недели от старта продаж в жилом комплексе «Лесной» реализовано более 30% квартир. Окончание строительства планируется на 2—й квартал 2016 года.

Если вы вдохновились преимуществами нового жилищного комп-лекса, обращайтесь в ПСК «Высота»: ул. Комсомольская, 8А, офис 1

+7 (8184) 56-01-21

+7 962 659-66-08

 

На платной основе.

 

Разрешение на строительство № 29-1032901000703-567-2015 от 27 мая 2015 года, выданного администрацией муниципального образования «Северодвинск». Проектная декларация размещена на сайте www.псквысота.рф 15 июня 2015 года.

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей