Что в городе тебе твоём?

«Под небом голубым есть город золотой...» — так поётся в известной песне Б. Гребенщикова. Жители разных городов России ассоциируют эту песню со своим городом. Нашему пусть и не золотому, но важному для государства городу 25 июля исполняется 79 лет. Это, конечно, ещё не целый век, но кто-то прожил здесь всю свою жизнь. И несмотря на то что многие уезжают, только окончив школу или после выхода на пенсию, родной город всё равно оставляет след в судьбе каждого жителя. В преддверии Дня города мы решили узнать, за что жители любят Северодвинск и собираются ли когда-нибудь отсюда уезжать?

Что накануне Дня рождения города о Северодвинске говорят северодвинцы

 

Юлия Раздобурдина, фармацевт:

— Я родилась в Северодвинске и не собираюсь отсюда уезжать. Здесь мой дом, здесь вся моя родня, к тому же у нас тихо, уютно, красиво… Меня всё устраивает.

Екатерина Ильина, младший воспитатель:

— Я родом из Северодвинска и уезжать не собираюсь. Не люблю город за то, что у нас холодно, но очень люблю за то, что здесь достаточно чисто и комфортно жить.

 

Римма Бахтина, пенсионерка:

— Никогда и ни за что отсюда не уеду! Где бы я ни была, всегда возвращалась обратно! В Тамбов, в Винницу, в Алматы ездила, но побуду там две недели — и домой хочу!

 

Фаина Быданова, пенсионерка:

— Я родом не из Северодвинска, но с 1966 года здесь живу. Северодвинск очень люблю: люди здесь хорошие! Куда уж мне переезжать, почти пятьдесят лет тут живу!

 

Елена Шалавина, гигиенист стоматологический:

— Не хочу уезжать из нашего города. Северодвинск очень чистый, аккуратный, безопасный город. Тем более это город уникальный — центр атомного судостроения, и этим надо гордиться!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей