Если трудится семья

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/970_d1080.jpg

Трудовые династии — особенная категория работников на любом предприятии. Это гордость и опора коллектива, его достояние и богатство. Эти люди заслуженно пользуются особенным уважением и доверием, потому что в семьях, работающих вместе, ценный производственный опыт передаётся быстрее и легко приумножается.

Династии Северодвинского мясокомбината приумножают свой опыт

Мы привыкли слышать о трудовых династиях на заводах, но верных одному производству семей много и в других сферах. Своими династиями по праву гордится Северодвинский мясокомбинат. В одном из прошлых выпусков мы уже рассказали о семье, нашедшей здесь своё призвание, в этом номере продолжим знакомство, но уже с другой династией.
Ольга Анатольевна Колоколова работает на Северодвинском мясокомбинате уже 15 лет, большую часть из которых вместе со своей мамой Октябриной Вячеславовной Радневич. На двоих их трудовой стаж на предприятии более 40 лет.
Октябрина Вячеславовна приехала в Северодвинск из далёкой деревеньки Синяки, что в Устьянском районе Архангельской области, и устроилась в столовую. Но когда появилась возможность, перешла на мясокомбинат, работавший стабильно и успешно. На участке жиловки она трудилась более 25 лет. Работа непростая, требующая и физической силы, и практических знаний, и изрядного навыка: разделать мясо на части нужно так, чтобы затем его можно было отправить на переработку. Это один из первых и особенно ответственных участков работы, который обеспечивает дальнейшую загруженность цеха.
Сюда же по совету мамы пришла и Ольга. Для неё Северодвинский мясокомбинат, который в начале двухтысячных годов переживал эпоху возрождения с новой командой менеджеров, стал первым и единственным местом работы. Поначалу Ольга Анатольевна трудилась в цехе по производству рыбных котлет, а спустя несколько лет перешла на жиловку мяса, и Октябрина Вячеславовна и Ольга Анатольевна стали работать вместе. Конечно, мама помогла дочери освоить специальность, и теперь Ольга Анатольевна — ценный и очень опытный сотрудник комбината. Она не только стоит на участке жиловки, но и составляет фарши для колбас и котлет по фирменным рецептам северодвинского предприятия, помогает и на других участках цеха.

Работа на участке жиловки. Фото из архива Северодвинского мясокомбинат

Работа на участке жиловки.
Фото из архива Северодвинского мясокомбинат

Сейчас, когда Октябрина Вячеславовна вышла на заслуженный отдых, отдав практически всю свою трудовую жизнь Северодвинскому мясокомбинату, Ольга Анатольевна продолжает работать. Сегодня она стоит на участке фаршесоставления и за смену выдаёт свыше тонны фарша! Такие объёмы производства впечатляют и внушают искреннее уважение. Которое подкрепляется и качеством итогового продукта: нежных сосисок, сочной копчёной птицы, свежей ветчины, мягких котлет и ромштексов. Последние, кстати, покупает на ужин для своей семьи — мужа и двух дочек — и сама Ольга Анатольевна.
Работа на Северодвинском мясокомбинате ответственная: в восемь часов выходят сотрудники на смену, чтобы изготовить такую необходимую для северян мясную продукцию, которая затем ароматным грузом отправляется в магазины Северодвинска и других городов и районов области.
С первого и до последнего этапа за её качество несут ответственность сотрудники мясокомбината, которые честно и добросовестно выполняют свою работу. Дружный коллектив, в основе которого не одна трудовая династия, помогает молодым кадрам перенять опыт и поддерживать неизменное качество.
Именно коллектив, который стал для неё родным во многом благодаря поддержке мамы, и ценит Ольга Анатольевна.
Поэтому на вопрос, не хотелось ли сменить работу, она твёрдо ответила:
— Нет, мне нравится на нашем предприятии, мне нравится наш коллектив.
На платной основе

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей