Весёлый променад

В последние выходные июля Северодвинск отметит День города и День Военно-Морского Флота. В городе запланированы карнавальное шествие, игры, концерты и разнообразные спортивно-массовые мероприятия. Интересные творческие программы развернутся на площади Победы, во Дворце молодёжи «Строитель», в городском парке культуры и отдыха, у ЦУМа, кинотеатра «Родина» и на набережной острова Ягры.

Что ждёт гостей и жителей Северодвинска в День города и День Военно-Морского Флота

 

Праздник в честь Дня города начнётся 25 июля в 11.30 с «Весёлого променада» — карнавального шествия, которое пройдёт от Дворца молодёжи «Строитель» до площади Победы, где состоится конкурсное дефиле. Карнавальный костюм может быть оформлен на тему «Море зовёт…» (морской сказочный мир, морская техника, профессии), «Сказочные приключения» (герои русских и национальных сказок, былин) или «Литературная мозаика» (герои литературных произведений российских и зарубежных авторов). Вместе с этим семьям с детьми можно принять участие в Параде колясок. Для этого необходимо оформить коляску, детский велосипед или самокат в одной из предложенных номинаций. Всех ждут приятные подарки и призы от спонсоров.

Любителей спорта ждут во Дворце молодёжи «Строитель», где в 10.30 пройдёт командный турнир по русским шашкам. А на акватории Белого моря в районе Ягринского пляжа в 11.00 стартуют соревнования по парусному спорту. Поклонников футбола ждёт финал турнира футбольных болельщиков. Начнётся он на стадионе «Строитель» в 10.00.

Вечером в Северодвинском драматическом театре выступит санкт-петербургский ансамбль «Девчата» совместно с эстрадным оркестром.

На пляже острова Ягры развернётся фестиваль «Северодвинский десант», который организует военно-исторический клуб «Северная Двина». Гостям будут представлены военно-полевые лагеря Красной Армии, противника, союзников (униформа, военное снаряжение, бытовые предметы эпохи).

26 июля на День Военно-Морского Флота жителей города ждёт не менее насыщенная программа на острове Ягры. У набережной Зрячева в 9.00 стартует фестиваль пляжного волейбола, а в 10.00соревнования по пляжному мини-футболу. В 11.30 все желающие смогут принять участие в легкоатлетическом пробеге «Беломорские волны» на десять километров по кромке моря. В начале набережной на пересечении с улицей Северной силачи продемонстрируют своё мастерство в соревнованиях на дальность метания веса.

В полдень планируется 1-й Фестиваль воздушных змеев. Чтобы принять участие, нужно принести покупного либо самодельного змея и вместе со всеми собравшимися запустить его в небо.

В рамках городского праздника «В России флоту быть!» на Ягринском воинском мемориале в 10.00 состоится возложение цветов, а на улице Мирашествие войсковых частей и театрализованное шествие творческих коллективов и НТЦ «Звёздочка».

Завершится празднество вечерней концертной программой «Блюз для всех» во Дворце молодёжи «Строитель» с 17.00 до 21.00.

Алина МАЛАШОНОК

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей