Лечиться не страшно

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/1034_d1080.jpg

Идея капитального ремонта в больнице возникла давно. Да и внутреннее убранство пора было сменить: рисунки советских времён и деревянная мебель современным детям уже непонятны. А лечатся здесь почти тысяча детишек в год, и им очень важно чувствовать себя комфортно.

Третье педиатрическое отделение Детской клинической больницы заиграло новыми красками после ремонта

Главный врач Галина Кузьмина приложила немало усилий, чтобы собрать на ремонт больницы нужную сумму. Шаг за шагом всё больше появлялось неравнодушных людей, желающих помочь в этом деле.
— С миру по нитке — детям больница, — шутит главврач.
В июне отремонтировали травматолого-ортопедическое отделение, а теперь — третье педиатрическое отделение дневного стационара. К слову, во время ремонта детей из палат не выселяли, а продолжали лечить, не нарушая санитарных норм.
Чтобы попасть в третье педиатрическое, проходим через старый коридор. Контраст разительный! Из темноты попадаешь в светлую и широкую комнату, в которой ещё пахнет свежей краской. Помещение оформлено в современном стиле художником и дизайнером Денисом Стальмаковым.
— Чем позитивнее ребёнок настроен на лечение, тем лучше результат, а врачам в свежем помещении и работать приятно, — говорит зам. главврача Роман Афанасов.
И его словам очень легко поверить: приятные жёлто-зелёные тона поднимают настроение даже самому грустному человеку. Стены цвета молока — чистые, светлые, совсем не больничные. В центре комнаты — небольшой плазменный телевизор, который будет транслировать кино и мультфильмы. Планируется закупить диваны и столы. А ещё в планах провести ремонт в других отделениях и при этом каждое оформить в своём уникальном стиле.
А напоследок ещё об одной задумке Галины Кузьминой — создать для работников больницы дресс-код. И не простой, а выдержанный в цветовой гамме того или иного отделения.
Что ж, такой нестандартный, креативный подход к своему делу не может не радовать. Тем более что это так важно для настроения детей — чтобы лечиться маленьким пациентам было совсем не страшно.

Алина МАЛАШОНОК

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей