МРТ: теперь и в нашем городе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/791_d1080.jpg

Люди, заботящиеся о своем здоровье, знают, что болезнь легче предупредить или вылечить на ранних сроках. Именно поэтому всё большую популярность приобретают высокоточные обследования, позволяющие выявить зачатки проблемы или тщательно обследовать уже имеющиеся.

Семь преимуществ высокоточного обследования

 

Одно из таких востребованных в наши дни исследований — магнитно-резонансная томография  (МРТ). Магнитно-резонансный томограф японской фирмы «Hitachi» — один из самых современных  в нашем регионе — появился в Северодвинске благодаря сотрудничеству двух организаций — медцентра «Здоровье» и городской больницы № 2. Медицинский центр изыскал возможности установить томограф, а городская больница предоставила необходимое помещение.

Итак, в чём же преимущества этой методики?

1. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — наиболее точное обследование. Оно позволяет получить изображение практически всех тканей тела. Ввиду того, что  МРТ дает очень детальное изображение, она считается одной из лучших техник для выявления различных опухолей, исследования нарушений центральной нервной системы и заболеваний опорно-двигательного аппарата. В результате МРТ получается полноценная картина исследуемой области тела, что даёт возможность тщательно обследовать органы и  системы. Например, томография головного мозга или суставов поможет установить причину болей и предупредить серьёзные заболевания. Вероятность постановки верного диагноза при МРТ гораздо выше, чем у остальных способов обследования, — около 97%. Метод позволяет увидеть злокачественные опухоли либо другие патологические или аномальные анатомические изменения размером от                   1 мм!

2. Это обследование без вреда для здоровья. Принцип работы МР-томографа основан на синтезе магнитного поля и радиочастотных импульсов, а безопасность этого метода подтверждена даже для детей. При  магнитно-резонансной томографии больной не подвергается рентгеновскому  облучению, в отличие от других методов.

 

 

Высокоточные изображения дают возможность тщательно обследовать органы и системы. Фото Елены Никитиной

Высокоточные изображения дают возможность тщательно обследовать органы и системы.
Фото Елены Никитиной

 

 

3. МРТ проходит с максимальным комфортом для пациента. Это единственный в области аппарат МРТ открытого типа, что является одним из главных его преимуществ. Согласитесь: не каждый человек может перенести нахождение внутри устройства, как в капсуле, а здесь пациент находится в открытом и свободном пространстве. Это очень удобно и для мам с маленькими детьми. Малыш может лечь на стол, а мама сесть рядом, и процедура сложного исследования проходит для него спокойно.

4. Вы доверяете диагностику квалифицированным специалистам. Работают на аппарате опытные врачи, которые прошли соответствующее обучение. Техника получила необходимые сертификаты, а сам центр — лицензию на данный вид деятельности. Доктор следит за процессом томографии, оценивает полученные результаты и выдаёт подробное заключение и дальнейшие рекомендации.

5. Вы можете получить качественную услугу в родном городе, при этом не нужно тратить время и средства на дорогу в областной центр. Томограф расположен в здании горбольницы № 2 (здесь соблюдены  все условия для размещения этого мощного аппарата). Это и безопасно, и удобно для пациентов: добраться до больничного городка в квартале В любому северодвинцу не составит труда.

6. Вы проходите обследование в удобное для вас время по предварительной записи, без долгого ожидания и очередей. А в случае необходимости возможно срочное исследование.

7. Обследование доступно по стоимости для пациентов, учитывая, что это наиболее эффективный и передовой метод диагностики внутренних органов и организма в целом.

 

Если преимущества метода для вас очевидны, вы можете записаться на МРТ-диагностику уже сейчас

Запись по телефонам МЦ «Здоровье»:

543-003,  8-911-570-20-20,

8-953-934-24-24

пр. Морской, 53

здоровье29.рф

С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00,

в субботу с 9.00 до 17.00

 

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей