Второе рождение ФОКа

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/07/570_d1080.jpg

Этот комплекс, расположенный в новом районе города, очень востребован. Ведь ФОК на ул. Юбилейной, 5 — единственное спортсооружение в районе Заозёрном.

Подробности масштабного ремонта комплекса на Юбилейной, 5

 

Залы предоставляются различным организациям города для проведения занятий и соревнований, здесь проходят и бесплатные тренировки, выполняемые по муниципальному заказу, например занятия детских групп по мини-футболу, большому теннису, другим дисциплинам. А по вечерам активно занимаются группы здоровья и фитнеса.

— Тренировочный процесс был осложнен тем, что огромные залы комплекса продувались, из старых окон дул ветер, крыша протекала,— рассказывает директор МАСОУ «Строитель» Владимир Рудаков. — История комплекса такова: в 2009 году администрация Северодвинска выкупила ФОК «Планета» у завода «Полярная звезда», а в 2010-м муниципалитет передал его в ведение нашей организации — МАСОУ «Строитель». Уже тогда требовался значительный ремонт, но обходились временными мерами. Где-то крышу подлатали, где-то окна утеплили. Надо ли говорить, как важно было привести спортивный объект в порядок.

И вот наконец нашлись деньги на масштабный ремонт комплекса. В 2014 году за счёт собственных средств разработали проектно-сметную документацию, в 2015-м 3,5 млн. рублей на ремонт были выделены администрацией Северодвинска. Недостающие средства — 7 млн. рублей — были направлены из резервного фонда правительства Архангельской области после обращения мэра города Михаила Гмырина при содействии врио губернатора Игоря Орлова и благодаря поддержке депутатов областного Собрания от Северодвинска.

Сейчас работы на спортивном объекте в самом разгаре: идёт замена оконных блоков и капитальный ремонт крыши,
делается специальное спортивное покрытие пола с разметкой. Уже к сентябрю планируется завершить ремонт, и два обновлённых спортивных зала будут готовы принять посетителей!

Но это ещё не все преобразования. В сентябре около ФОКа будут оборудованы игровые площадки и уличные спортивные тренажёры, где смогут заниматься все желающие. Средства на закупку спортинвентаря, а это почти 14 млн. рублей, выделены в рамках федеральной программы Министерства спорта РФ (утверждённой распоряжением правительства РФ № 339-р от 02.03.2015) . Уже сейчас можно предугадать, что площадка станет популярной и у семей с детьми, и у людей в зрелом возрасте, ведущих активный образ жизни.

— Мы иногда слышим от горожан, что до комплекса в начале улицы Юбилейной далеко добираться, — добавляет Владимир Леонидович. — Поэтому сейчас мы прорабатываем вопрос об обустройстве остановки прямо возле ФОКа, где будет останавливаться автобус маршрута № 8. А для тех, у кого есть автомобиль, мы благоустроим гостевую стоянку. Так что до встречи осенью!

На платной основе

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей