Хиты с Белого моря

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/05/748_d1079.jpg

И в провинциальном городе без продюсеров и огромных денег можно осуществить свою мечту — стать певицей, уверена она. Как? Двигаться к своей мечте небольшими, но верными шагами, и тогда встреча с широкой публикой неминуема.

Нинель Фокина записывает их в студии, где творили Киркоров и Орбакайте

Мечта петь со сцены родилась у Нинель Фокиной ещё в детстве. Творческая карьера стартовала после того, как её заметили в конкурсе «Шанс-2001». Так девушка попала в вокальный кружок «Соловушка» к Ларисе Забегиной, а позже стала участвовать в вокальных конкурсах, выступать на городских площадках, в клубах и ресторанах. Всё так бы и шло по накатанной, если бы в один прекрасный момент Нинель не поняла: хочет исполнять только свои песни.
— В 2012 году я познакомилась с автором текстов и композитором Алексеем Ростовым. За что очень благодарна Сергею Капиталинину, моему хорошему другу и коллеге по музыкальному цеху. Это тот случай, когда автор нашёл свою исполнительницу, а исполнительница — своего автора: Алексей прекрасно чувствует, какая из его песен будет раскрыта именно в моём исполнении и, не менее важно, окажется мне близка, — признаётся Нинель.
Так в её репертуаре появились «Музыка дождя» и «Я жду тебя». Всё общение с Алексеем Ростовым происходило с помощью соцсетей и телефонных звонков, а позже он пригласил свою музу на студийную запись в Москву. Процесс проходил на студии Ильи Брылина, автора многих хитов Жасмин, Алсу, Валерии, Наташи Королёвой, Николая Баскова, при его непосредственном участии. С «Музыкой дождя» Нинель потом выступала на самых разных площадках города, с ней в том числе стала финалисткой «Артист-шоу» в ЦУМе.
И это только начало, уверена Нинель. 28 апреля в эфире радио «Модерн-Северодвинск» состоялась премьера её новой песни — «За пеленой» (композитор Алексей Ростов, Москва; поэт Олег Коваленко, Петербург). Нинель она дорога по-особому: запись, проходившая в марте, но уже в другой студии, длилась несколько часов. Главное требование — пропеть всё с душой, эмоцией — выполнить было несложно. Заряжала энергетика самого места: здесь творили Филипп Киркоров, группа «А-Студио», Анжелика Варум, Полина Гагарина, Кристина Орбакайте, Владимир Пресняков и многие другие! И во всех случаях, как и у Нинель, процессом записи и сведением песен управлял Николай Ростов, брат Алексея.
Оба брата Ростовы хорошо известны в Северодвинске: они уехали в Москву в конце 90-х, где работают по сей день с музыкальными коллективами и исполнителями. Они помогли стать хитом не одной песне. Николай вдобавок является композитором и саунд-продюсером многих саундтреков к полнометражным фильмам, а также сериалам на телеканалах «Россия», СТС, ТНТ, Рен.
Вот так поворот судьбы! Нинель не собирается сбавлять обороты. Недавно закончилась работа над аранжировками ещё трёх песен — «Тайны», «Буду искать тебя» и «Между нами», которые планируется записать в мае всё у того же Николая Ростова. А там и клип, глядишь, на подходе. Тем более что у Нинель уже есть в этом опыт. Так, в июне 2014 года она выложила в социальной сети дебютный клип на песню «Музыка дождя». Многие узнают в кадрах красоты любимого ягринского пляжа, раздольные поля близ Зеленца, виды Шихарихи. А ведь они давно просились на плёнку! Создать клип Нинель помог оператор Даниил Круглик, подбором костюма и хореографией занималась Александра Шмелёва.
— У нас на Севере трудно с погодой, поэтому съёмки длились шесть дней: ловили солнце, хотели, чтобы видео запечатлело естественные природные краски, — вспоминает Нинель.
В три утра приходилось вставать непосредственным участникам действа. А самой исполнительнице, визажистам и парикмахерам — ещё раньше. Непростым оказался кастинг на роль главного героя: кандидатура по разным причинам срывалась не раз. Пока не появился архангелогородец Никита Чупов.
— В кадре самый пристрастный зритель заметит неловкость между нами: нужно было обниматься и нежно смотреть друг на друга, а перед съёмкой мы были знакомы всего пару часов, — признаётся певица.
И пусть не всё в первом клипе получилось гладко, жалеет Нинель только об одном — что не все красивые кадры вместились в три с лишним минуты видео. А ещё, конечно, о том, что всё быстро закончилось: хочется повторить этот драйв! Идея нового клипа уже родилась. Осталось только сделать ещё один шаг навстречу мечте.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей