Выручит кадастровый инженер

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/04/1511_d1078.jpg

Сделки с недвижимостью хотя бы раз в жизни проводит каждый. Кто-то задумал купить квартиру, кто-то — оборудовать офис на первом этаже жилого дома, а кто-то наметил грандиозное строительство. Трудность и длительность получения необходимых документов доставляют каждому немалый дискомфорт.

Советы эксперта по сделкам с недвижимостью

Обращаться в БТИ необязательно
Любая такая сделка — весьма ответственный шаг, который требует тщательной подготовки. Тем более в наши дни, когда законодательство меняется стремительно, и очень сложно разобраться во всех нюансах кадастрового учёта, оценки и регистрации права собственности. Одним из обязательных документов, необходимых для оформления права собственности, является кадастровый паспорт. Теперь для решения всех непростых, но насущных вопросов необязательно обращаться в органы БТИ. Комплекс всех проблем решит профессиональная команда недавно созданной организации — Центра технической инвентаризации, кадастра и оценки. Сегодня мы беседуем с директором центра Галиной БУГАЙЧУК.
— Галина Николаевна, вы аттестованный кадастровый инженер, с 2007 по 2013 год возглавляли Северодвинский филиал ГУП Архангельской области «Бюро технической инвентаризации». Как, занимая должность на госпредприятии, пришли к идее создания своего центра?
— Раньше сфера технического учёта являлась прерогативой исключительно государственных структур (БТИ). При этом сохранялась система двойного регулирования этой сферы. То есть до 1 января 2013 года объекты капитального строительства (здания, сооружения, помещения, объекты незавершённого строительства) учитывались органами технической инвентаризации на основании подготовленных ими же технических паспортов, а учёт земельных участков вела кадастровая палата на основании межевых планов, подготовленных кадастровыми инженерами.
Получается, для оформления документов на земельные участки нужно было обратиться в одну организацию, а на объекты капитального строительства — в другую.
Сейчас в этой сфере идёт масштабная реформа. С 1 января 2013 года вступил в силу федеральный закон о государственном кадастре недвижимости, и учёт всех объектов недвижимого имущества (и земельные участки, и объекты капитального строительства) ведёт орган кадастрового учёта (кадастровая палата). А подготовкой документов для регистрации права собственности может заниматься организация, если у неё есть штат специалистов необходимой квалификации (кадастровых инженеров). Одним из первых опытов такой организации в Северодвинске является наш центр.

Решаем сложные задачи
— В каких случаях гражданин или организация могут обратиться к вам?
— Спектр услуг весьма широк. Вам стоит обратиться к нам, если предстоит приватизация, аренда или купля-продажа земельного участка, если необходимо установить фактические границы земельных участков и т.п; при строительстве, реконструкции, перепланировке или сносе объектов. Мы оформляем межевые планы (в том числе в случае раздела, объединения, уточнения границ участков), технические планы (квартир, индивидуальных жилых домов, гаражей, нежилых помещений, многоквартирных или производственных зданий) и т.д. Обращаются к нам и в случае спорных вопросов по дачным участкам.

Все вопросы — в одном месте
— Галина Николаевна, в чём преимущества обращения именно в ваш центр?
— Во-первых, все задачи по подготовке документов для кадастрового учёта с целью регистрации права собственности вы сможете беспрепятственно решить в одном месте, не теряя времени и денег. При этом вам не придётся потом бегать по инстанциям и устранять ошибки. Мы доводим работу от начала до конца — от самостоятельного получения исходных кадастровых сведений до постановки объекта на кадастровый учёт и выдачи кадастрового паспорта.
Во-вторых, учитывая постоянно меняющееся законодательство, мы объединили в одну команду лучших специалистов с опытом работы в области кадастра и землеустройства, что позволяет быстро принимать решения и выполнять задачи в соответствии с актуальным законодательством.
В-третьих, в компании имеется современное геодезическое оборудование (инженерные тахеометры, GPS/Глонасс приёмники с наличием режима РТК), отвечающее всем нормам, ГОСТам и требованиям. Таким образом, провести работы, необходимые для регистрации прав и на земельные участки, и на объекты недвижимости, можно одновременно в одной организации. Но при этом мы помогаем избежать ненужных действий, в результате которых процедура оформления права может затянуться. Центр проводит продуманную ценовую политику и стремится к тому, чтобы сделать услуги максимально доступными для всех граждан и организаций. В компании действует гибкая система скидок, преимущества которой успели оценить многие постоянные клиенты ООО «Центр технической инвентаризации, кадастра и оценки». Современное оборудование и технологии, большой опыт в технической инвентаризации, кадастровой деятельности — основа нашей качественной работы.

Центр технической инвентаризации, кадастра и оценки
ул. Пионерская, 14а/ 24, офис 3,
тел. (8184)92-00-81, 8-900-920-38-00
На правах рекламы
Наталья МАРКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей