Каждой вакансии по сотруднику!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/03/1369_d1078.jpg

Ярмарка вакансий, в этот раз состоявшаяся в Центре культуры и общественных мероприятий 21 марта, — место, где работодатели и потенциальные работники могут найти друг друга.

В поиске работы все средства хороши

Так, представитель ООО «Титан» Инна Кинн искала швей, портных, скорняков…
— В связи с расширением предприятия нам требуются креативные люди, которые хотят работать по специальности. Планируем открыть дизайн-студию и нуждаемся в дополнительных работниках — заказов поступает очень много, работа швейников сегодня востребована. И кстати, мы не предъявляем жёстких требований к опыту работы. Всех, кто спрашивает об условиях труда, приглашаем на собеседование.
И уже несколько обращений потенциальных работников у Инны Александровны есть.
Но швея — узкая специальность, а вот специальность «финансы и кредит», по которой сегодня обучается Анастасия Юрина, даёт большее поле для манёвров: можно работать страховым агентом, менеджером продаж в агентстве недвижимости, в автосалоне. И такие предложения девушка, пришедшая на ярмарку вакансий в поиске другой работы, уже рассматривает. В ОАО «Росгосстрах», например, записалась на собеседование.
— Проводя это мероприятие, мы ориентировались на выпускников учреждений начального профессионального образования, которые выпустились в феврале или уже весной закончат обучение, — рассказала начальник отдела взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Северодвинска Елена БАГРЕЦОВА. — Постарались учесть и северодвинцев с образованием, но не трудоустроившихся по профилю, — пригласили работодателей, которым не принципиальна полученная специальность, например метеослужбу одной из воинских частей. Для выпускников школ — познавательный семинар от САФУ о типах построения карьеры. И для всех, кто ищет работу, консультации и методические материалы о том, как правильно составить резюме.
Словом, эта ярмарка вакансий прошла с современным акцентом, став для кого-то днём карьеры. В открытом диалоге с представителями крупнейших производственных и торговых предприятий города можно было узнать об условиях работы, оставить резюме, заполнить анкеты, которые затем станут приглашением на собеседование. Всё-таки решение, брать ли человека, нужна ли работнику именно эта работа, принимаются не на ярмарках, а в отделах кадров. Но, судя по настроению и работодателей, и соискателей, выбор в нашем городе для тех и для других есть.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей