КВН? Да без проблем!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/03/1036_d1078.jpg

С молодёжным КВН в городе корабелов складывается забавная ситуация — интерес к этому жанру то угасает, то он вдруг начинает пользоваться бешеной популярностью. Эту периодичность наблюдаю уже в течение последних 15 лет.

Весёлые и находчивые

Помню те времена (а именно конец 90-х годов прошлого века), когда студенческий КВН кипел и бурлил, в различных учебных заведениях было не по одной команде, регулярно проходили и фестивали юмора. С приходом двухтысячных энтузиазм начал сходить на нет. Но вот их середина отметилась проектом «Дебют», в рамках которого молодёжные команды выступали по два раза в год в течение нескольких лет. Позднее прекратилось и это движение, хотя была попытка, когда КВН в Северодвинске хотели реанимировать с помощью участия команд из Архангельска. На том фестивале выступали целых 11 команд!
Отдельно стоит сказать о школьной лиге КВН Детско-юношеского центра. Несколько лет после некогда успешных выступлений не функционировала и она. Но, начиная с 2013 года, её популярность опять пошла по восходящей. Если в 2013 и 2014 годах на фестивале школьных команд КВН выступали по три команды, то в этом году 7 марта на сцене Детско-юношеского центра появились аж пять. Это «30 What» (30-я школа, капитан Альберт Кокшаров), «8-я миля» (8-я гимназия, капитан Дарина Калина), «Элита в квадрате» (14-я гимназия, капитан Мария Бедердинова), «За мостом» (24-я школа, капитан Алексей Липчанчук), «Соцэкомат» (Ягринская гимназия, капитан Илья Хлопин).
Общее впечатление сложилось следующее. Кто-то из команд проявил творческий подход, напряг фантазию и выдал по-настоящему смешной и интересный продукт. Кто-то предпочёл использовать шутки с длиннющей бородой. А кто-то и вовсе решил «удивить», повторив приколы и миниатюры из прошлых своих выступлений.
Но нет ничего хуже, когда используются шутки, взятые из творчества других команд. Это, к сожалению, тоже имело место. Хотя, если рассматривать игру в целом, конечно, ощущения сугубо положительные.

Команда  «За  мостом». Фото Валентина Капустина

Команда «За мостом».
Фото Валентина Капустина

Уже по первому этапу «Визитка» определились лидеры и аутсайдеры. Практически ноздря в ноздрю шли чемпион прошлого года команда «За мостом» и «Соцэкомат». Прочно обосновалась на третьем месте «30 What». А вот «8-я миля» и «Элита в квадрате» за редкими исключениями ничем особо не порадовали.
Второй этап — «Онлайн-разминка», когда команды отвечали на заранее присланные вопросы, несколько изменил картину. Но третий — «Стэм» — всё расставил на свои места.
О чём шутили? Об актуальных для школьников вещах — ЕГЭ и поступлении в институт, КШП и школьных столовых, интернете и тусовках. Не забыли и про популярную идею туризма в Архангельской области, и про победителя конкурса «Евровидение» прошлого года певца или певицу Кончиту Вурст с бородой.

Команда  «Соцэкомат». Фото Владимира Тикуса

Команда «Соцэкомат».
Фото Владимира Тикуса

Подведение итогов подтвердило первоначальный расклад. Победителем стала команда «Соцэкомат». Второе и третье места достались командам «За мостом» и «30 What».
Жюри под председательством ведущего специалиста отдела по работе с молодёжью управления культуры и общественных связей городской администрации Антона Поздеева выбрало также победителей в нескольких дополнительных номинациях. «Мистером КВН» стал колоритный Данкан Адунби («30 What»), «Мисс КВН» — Дарина Калина («8-я миля»). За лучшие шутки дипломы получили команды «За мостом», предложившая раскрасить подводную лодку под водоплавающий банан, и «Элита в квадрате», показавшая будущее социальных сетей.
Хочется поблагодарить тех, кто приближал этот весёлый день как мог и сделал всё, чтобы зрителям было интересно: редактора — педагога дополнительного образования Илью Дементьева, педагогов-организаторов Светлану Манухину и Маргариту Ашрапову, ведущих Александра Виноградова, Марину Завернину, Дарью Аленевскую и, конечно, администрацию ДЮЦа.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей