Желчегонное

Бывают такие дни, когда с самого утра всё идёт не так. Соседи вдруг неожиданно затевают передвижение мебели и внезапный ремонт. Да и твои домашние не лучше — так и норовят проверить твою хрупкую нервную систему на прочность. Обязательно в этот момент на тебя свалятся неотложные дела, а запланированные заранее, наоборот, расстроятся как старое пианино. И на дороге в этот день будут сплошные идиоты, впервые севшие за руль массово и стихийно.

ОНА В ГОРОДЕ

У меня недавно выдался такой день. Точь-в-точь. В это время я готова добровольно пережить зомби-апокалипсис, потому что тогда у меня будет вполне законное право размахивать дубинкой и вести огонь на поражение из какого-нибудь увесистого дробовика. Вам ведь это тоже знакомо? Налицо симптомы острой мизантропии, человеконенавистничества, с отдающим желчью привкусом. Приговор братьям-человекам вынесен и обжалованию не подлежит: виновны! И вот тогда наш праведный гнев, сарказм, хамство и шрапнель из желчных комментариев обрушиваются на головы окружающих…
В воскресный день, уступив капризам дочки, отправились в детский развлекательный центр. Как я и думала — аншлаг. Дочка верещит от предвкушения встречи с сухим бассейном, и тут я слышу: «Извините, у нас мест нет, не принимаем больше детишек». Всё. Это был спусковой механизм. Как мне объяснить трёхлетке, что то, чего она так ждала, не состоится, потому что «мест нет»? Потребовала жалобную книгу и высказала всё, что думаю о работниках и организаторах этого детского центра. Надо отдать должное девчонкам, работающим там, они ни разу не ответили мне грубостью на грубость, до конца безропотно выслушали мои претензии и более того, через какое время позвали нас в этот злосчастный бассейн, мол, пока вы разбирались, освободилось одно место и мы его для вас держим. Тут меня и отпустило. Ну, в самом деле, чего это я? Воскресенье, у всех выходной, все хотят развлечься, таких безумных мамаш трёхлеток полный центр. После дела мы выпили с дочкой по соку, закусили козулей, и я окончательно успокоилась.
Все приступы злости, господа, гасятся вкусной печенькой. Ну или блинком, учитывая Масленицу. Неслучайно же блинная вкусная неделя заканчивается Прощёным воскресеньем, когда все наши приступы мизантропии должна погасить вкусная еда и искреннее раскаяние в своих эмоциях. Балуйте себя маленькими детскими радостями, не копите злобу и желчь на всё человечество. Ну и простите меня, если что не так…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив записей