Не жалейте тёплых слов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/02/434_d1078.jpg

Несмотря на годы и болезнь, Алексей Николаевич встречал нас в палате стоя, как и положено настоящему мужчине. На столе исторический роман и чашка с чаем, телевизор тихонько вещает о памятных датах: день прорыва блокады Ленинграда, победа в Сталинградской битве... Это всё — его жизнь.

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Кулин благодарит медиков

Очень жаль, что поговорить о тех годах, о военном времени, не вышло: ветеран накануне приболел, поднялась температура.
Но его просьбу обойти вниманием мы не смогли:
— Я очень хочу поблагодарить весь персонал неврологического отделения горбольницы № 2 за чуткость, внимательность, доброту и профессионализм. Передайте моё спасибо заведующей отделением Ларисе Васильевне Саликовой и старшей медсестре Нине Васильевне Крыловой за создание такого коллектива! Не жалейте для них тёплых слов. Знаю по себе тяжесть и ответственность работы врача…
Работа у коллектива неврологического отделения второй городской действительно непростая. За год здесь получают помощь около 1300 пациентов с заболеваниями позвоночника, сосудов головного мозга, поражениями нервной системы, последствиями судорожного синдрома и т.д.
До половины больных нуждаются в постоянном постельном режиме и полном уходе, а потому медсёстрам приходится быть не только специалистами в деле постановки уколов и капельниц, но и психологами — кого-то ободрить улыбкой, кого-то словом поддержать. В неврологии тяжело, период восстановления пациентов порой очень длительный, и результат усилий медицинских работников бывает заметен не сразу. Тут требуется огромное терпение и выдержка.
— Мы уже настолько привыкли к профессионализму своих коллег, что не всегда замечаем их уникальность, воспринимаем как должное, — заметила старшая медсестра отделения Нина Крылова. — Но раз пациенты не устают благодарить, значит, персонал действительно на высоте.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив записей