И слово наше отзовётся

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/1935_d1077.jpg

Здесь подвели итоги конкурса журналистских работ, посвящённого Году культуры. Торжественная часть мероприятия состояла из награждений и приветственных слов. Лейтмотивом прозвучавших речей стала возможность и необходимость совместной работы власти и прессы над общим делом — развитием Северодвинска.

16 января журналисты города собрались во Дворце молодёжи «Строитель» на торжественном приёме мэра в честь Дня печати

Мэр города Михаил Гмырин отметил высокий профессионализм северо-двинских журналистов: их объективный критический взгляд со стороны нередко помогает в работе администрации. Он вручил победителям конкурса дипломы и подарки, среди которых были электронные книги, оргтехника (для редакций), чудесные куклы ручной работы от «Русской кукольной мануфактуры «Черепанова и партнёры».
Обозреватель «Северного рабочего» Галина Чарупа праздновала победу в номинации «Лучшая газетная публикация». Раздел «Культурный Северодвинск», который она ведёт вместе с Владимиром Тикусом, освещает самые интересные культурные события, знакомит с творческими людьми, затрагивает актуальные проблемы этой сферы. В номинации «Лучший телевизионный сюжет» второе место у авторского коллектива ТРК «Северодвинск» (Анна Бебякова, Владимир Богомолов, Серафим Митенёв, Елена Каюрова) за цикл программ «Черновик истории», героями которых стали наш город и его люди. А вот героем публикации «Северного рабочего» скоро выступит сама Елена Каюрова: мы не могли пройти мимо такого любопытного факта, что бывшая актриса Архангельского театра кукол, ныне сотрудник городского музея получила награду в профессиональном журналистском конкурсе.
Статья «Севмаш богат талантами» принесла корреспонденту газеты «Корабел» (ОАО «ПО «Севмаш») Ольге Маркус третье место. В публикации Ольга рассказала о конкурсе «Народный артист Севмаша» и его участниках, а нам пояснила, почему взяла эту тему для газеты:
— В конкурсе участвуют не профессиональные артисты, а сотрудники завода. Каждый из них, отстояв рабочую смену, выходит ещё и на сцену. И эти по-настоящему талантливые, увлечённые люди заслуживают внимания, в том числе и СМИ.
Мы поздравляем наших коллег, также отмеченных жюри конкурса: Надежду Щербинину («Трудовая вахта», ОАО «ЦС «Звёздочка»); Ольгу Ларионову, Владимира Ларионова-младшего («Вечерний Северодвинск»); Наталью Гладышеву, Любовь Моисееву, Яну Панову (ЗАО «СТВ»); Елену Подольскую (ТРК «Северодвинск»); Светлану Вторушину («Радио Северодвинска»); Юлию Новикову, Олега Савина («Радио Модерн-Северодвинск»).
Награды журналистам были и от городского Совета депутатов. Их вручил председатель Совета Владимир Мелёхин, и обозреватель «Северного рабочего» Андрей Мирошников получил благодарственное письмо за освещение городских мероприятий и деятельности горсовета. Благодарственными письмами отмечены также Анна Бебякова (ТРК «Северодвинск»), коллектив интернет-портала «Северная неделя», а Станислав Зелянин («Вечерний Северодвинск») — грамотой.

В показе от театра детской моды и модельного агентства Ольги Стахеевой приняли участие мини-мисс Северодвинск, миссис Северодвинск и Краса Северодвинска. Фото Андрея Мирошникова

В показе от театра детской моды и модельного агентства Ольги Стахеевой приняли участие мини-мисс Северодвинск, миссис Северодвинск и Краса Северодвинска.
Фото Андрея Мирошникова

Не менее важной частью бала стало тёплое общение журналистов. А в нём — и дружеские шутки, и искренняя радость за коллег, и обсуждение перспектив сотрудничества, и новые идеи для статей.

Вечер под звуки степа — выступает театр степ-танца «Импровиз». Фото Андрея Мирошникова

Вечер под звуки степа — выступает театр степ-танца «Импровиз».
Фото Андрея Мирошникова

Украсили бал и создали праздничное настроение музыканты камерного ансамбля «Рондо» (руководитель Лидия Данилюк), юные артисты театра степ-танца «Импровиз» (Елена Афанасьева, Дом корабела), музыкального театра Ирины Крупинкиной «Дети ИКS», модели театра детской моды и модельного агентства Ольги Стахеевой, мим Даниил Семёнов. Его композиция о любви напомнила всем присутствующим о живительной силе этого чувства и о том, что никакое настоящее мастерство, в том числе и журналистское, невозможно без искренних эмоций.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей