В отблесках фейерверков

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/1754_d1077.jpg

На площади Победы у главной ёлки города северодвинцам была представлена новогодняя танцевальная фантазия «Поймай перо Жар-птицы».

Новогодние гулянья развернулись на трёх городских площадках

Перед началом праздника горожан по традиции поздравил мэр Михаил Гмырин:
— Пусть в ваших домах будет достаток, тепло и уют, тогда и в нашем общем доме — Северодвинске — всё будет хорошо. С Новым, 2015 годом!
Затем небо расцветил фейерверк. Пятнадцать минут продолжалось пиротехническое шоу нереальных красок. Северодвинцы могли увидеть на небе огненные фигуры даже в форме розовых сердечек. В финале от отблесков на площади было светло как днём. За последние годы, по отзывам зрителей, это был самый красочный фейерверк.
Главные организаторы праздника — управление культуры и общественных связей администрации города — подготовили в этом году много нового. Это оформление сцены, спецэффекты, интерактив со зрителями. Пригласили артистов из Архангельска (студия света и пластики «Солнце Маори») и постановщика танцев из Санкт-Петербурга Марину Секачеву.
Началось представление традиционно с приглашения Снегурочкой (Дарья Басова) и зрителями Деда Мороза (Михаил Семенец). Деду Морозу на сцене пришлось сражаться своим посохом со злодеем Кощеем Бессмертным.
Пришедшие на площадь северодвинцы стали зрителями всем известных сказок совсем не случайно, ведь 2015-й объявлен Годом литературы. Со сказочными героями они отправились в захватывающее путешествие — перфоманс, в котором знакомые персонажи предстали в необычных образах. Так, известный многим Илья Кузубов стал Шаманом во главе племени туземцев (волонтеры Молодёжного центра).
В финале программы фееричное огненное представление показали креативная группа «Змей Радуга» и театр «Схождение». Участниками шоу на площади Победы выступили также хореографический коллектив «Вдохновение», студия восточного танца «Файхана», студия танца «Infiniti Life», брейкеры коллектива «Арктикс Рокерс».
На другой праздничной площадке — на пл. Просянкина — состоялись новогоднее шоу «Мороз и семеро козлят» от НТЦ «Звёздочка» и фейерверк.
У Центрального универмага горожан ждали праздничная программа «Сон в новогоднюю ночь», видеоинсталляции и танцпол. Завершился праздник третьим по счёту фейерверком. И четвертый фейерверк состоялся у торгового комплекса «Сити».
Всего, по оценкам организаторов, в мероприятиях новогодней ночи приняли участие около 20 тысяч зрителей (более 9 тысяч на площади Победы, по 5 тысяч на пл. Просянкина и у ЦУМа, около 200 у ТК «Сити»).

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей