Наши медсёстры среди лучших

Доклады, подготовленные представителями больниц Северодвинска, признаны одними из лучших на областном уровне.

На научно-практической конференции «Современные направления деятельности по повышению удовлетворённости пациентов качеством медицинских услуг» медсёстры нашего города взяли два призовых места из трёх. На форум, который проходил в Архангельском медицинском колледже, съехались около 160 работников практического здравоохранения из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и почти из всех районов области. Баллы за прозвучавшие доклады ставили сами участники конференции.
Второе место заняла работа медицинских сестёр Е.Н. Туйбовой и Е.В. Уткиной из Северодвинской городской детской клинической больницы, которые анализировали психологические особенности медицинских сестёр и качество медицинской помощи.
Вызвал большой интерес и заслужил третье место доклад старшей медицинской сестры Северодвинской городской больницы № 2 М.С. Каревой «Жить достойно до последней минуты — новые подходы к паллиативной медицине». Это доклад о непростом опыте отделения больницы, в котором ведётся уход за тяжелобольными людьми, причём его осуществляют и медперсонал, и волонтёры — православные сёстры милосердия. Решение медицинских проблем здесь совмещается с обращением к духовным аспектам. Подробнее о работе отделения мы расскажем в дальнейших выпусках.
Наталья МАРКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей