Одна страна — один полк

Уже не раз мы писали об акции «Бессмертный полк», в рамках которой 9 Мая горожане приходят на парад Победы с портретом участника Великой Отечественной войны из своей семьи.

Встать в строй, чтобы сохранить память о солдатах

Вот и следующий год не исключение. Принять участие в акции памяти может каждый желающий. Для этого нужно написать историю о солдате — своём родственнике, опубликовать её на сайте moypolk.ru, изготовить штендер (можно будет и купить) с фотографией солдата Великой Отечественной войны и встать в строй «Бессмертного полка» 9 мая 2015 года.
Координатор всероссийской акции «Бессмертный полк» в Северодвинске Андрей Зайцев объяснил, что не обязательно строго выполнять все правила участия. Так, если вы не знаете полностью историю солдата, то можно написать лишь ту часть, которая известна; если нет возможности приобрести штендер — пройти с фотографией в руках. Не запрещено приносить штендеры с изображением ветеранов и других боевых действий, но они будут идти за «Бессмертным полком».
В этом году «Бессмертный полк» зарегистрирован как всероссийская некоммерческая организация, а в октябре на конференции в Москве участниками полка был создан её устав. Новая организация среди прочего будет устранять любую персонификацию акции, так как она посвящена истории всего народа. Одна страна — один полк.
Вопросы об участии в акции можно задать организаторам группы в социальной сети vk.com/polkseverodvinsk.
Ольга ЧЕЛЯЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей