Ваш выход, артист!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/11/1139_d1077.jpg

В минувшую субботу я познакомилась с Маргаритой Клюжник. Она выступила на конкурсе Центрального универмага «Артист-шоу». Ей ещё только 15, а за плечами девушки уже множество побед в городских, областных, российских и международных конкурсах. Маргарита — одна из 15 северодвинцев, которые уже просияли в шоу, а впереди ещё не меньше 15 выступлений: каждую субботу в 16 часов главный вход универмага отдаётся артистам.

Город ищет таланты

Музыканты, певцы, танцовщики состязаются в творчестве, мастерстве, смелости и делают новый шаг навстречу своей славе. Но о славе, известности и призе (между прочим, десять тысяч рублей, которые можно будет потратить в ЦУМе) никто из конкурсантов третьего отборочного этапа не говорил. Каждый из выступавших 22 ноября хотел поделиться творчеством, эмоциями и талантом со зрителями и приносил с собой свою историю.
Вот, например, Маргарита исполнила сложную эмоциональную композицию «Wings» группы «Little mix» и постаралась донести эмоции полёта, свободы, уверенности и победы до зрителей. Думаю, у неё всё получилось, хотя девушка и призналась, что сцена конкурса «Артист-шоу» ей показалась более сложной, ведь зрители совсем близко, и ошибиться нельзя ни на мгновение. А опыт выступлений у Маргариты большой — вокалом она занимается с восьми лет в театре эстрадной песни «Леда» (Детско-юношеский центр, педагог Л.В. Канюшик).
Отличная заявка на победу и у 11-классницы Дианы Белогоровой. Девушка сама научилась играть на фортепиано, флейте и гитаре. Сама пишет музыку и стихи, отлично поёт. В «Артист-шоу» исполнила «Воспоминания» группы «Shot» — сильную, проникновенную песню, с которой ещё не выходила на публику. А выступать ей тоже уже доводилось: в городском конкурсе «Триумф», в литературных гостиных «На Розовом острове», играет в группе «Coverz».
Сравнивая ощущения, говорит:
— Сегодня было проще, потому что видела глаза зрителей, их реакцию.
Её выступление по результатам зрительского голосования в интернете одно из лучших, так что можно надеяться увидеть Диану в финале, когда из десяти артистов будут выбирать победителя — так же открытым голосованием зрителей в группе «ВКонтакте» «ЦУМ, г. Северодвинск».
Были на конкурсе и северодвинцы, выступавшие с авторскими песнями, как, например, ребята из группы «Second B», были и танцоры — арт-группа «DeMoNs», а будут ещё и спортсмены, и мим, и поэты… Конкурс в разгаре, и ещё три субботы можно знакомиться с участниками и голосовать за понравившихся артистов.
Среди них преимущественно любители, но любители истинные. Те, которые ценят искусство и сами стремятся к нему. Они не просто поют в своё удовольствие, но стараются достичь здесь высот и критично относятся к своим выступлениям. Вот и Алеся Зеленина, преподаватель английского языка в Ягринской гимназии, никогда профессионально не занималась вокалом, но поёт для родных и знакомых, для северодвинцев на праздниках — это хобби, которое, глядя на её выступление в «Артист-шоу», скорее можно назвать страстью.
Пожалуй, именно такое трепетное, ответственное отношение к музыке, танцу, искусству объединяет всех выступающих в конкурсе. Они приходят к зрителям, чтобы вместе с нами прожить несколько минут жизни. Того, кто за эти мгновения нашёл отклик в наших сердцах, можно смело называть артистом. И сейчас Северодвинск ищет своих новых артистов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей