24 года стабильности

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/11/985_d1077.jpg

Для банковской структуры, не просто открывшейся, но и выжившей в переломные годы нашей истории, это не обычный день рождения. В первую очередь это свидетельство его надёжности, уверенного и грамотного движения вперёд.

Московский Индустриальный банк отметит 22 ноября день рождения

Сотрудники банка по праву гордятся тем, что его главный капитал — доверие клиентов. Свыше 70 тысяч юридических лиц и более 1,5 миллиона жителей России обслуживают подразделения банка в филиалах и отделениях, расположенных в 29 субъектах Федерации.
В городе корабелов Москов-ский Индустриальный банк работает вот уже 19 лет. О буднях и достижениях дополнительного офиса — «Отделение в г. Северодвинске» филиала СЗРУ ОАО «МИнБ» — мы беседуем с управляющим Александром Владимировичем ЛОМТЕВЫМ.
— Александр Владимирович, на ваш взгляд, сколько времени нужно проработать банку, чтобы завоевать популярность у клиентов?
— Нельзя дать однозначный ответ. Например, дополнительному офису «Отделение в г. Северодвинске» в 2014 году исполнилось 19 лет. Он был одним из первых офисов, с которого началось развитие сети дополнительных подразделений банка в Архангельской области, и сейчас остаётся одним из самых больших и динамично развивающихся. За период своего существования дополнительный офис в Северодвинске открыл четыре офиса в разных районах города, увеличил свою клиентскую базу, приобрёл постоянных клиентов и хорошо зарекомендовал себя на рынке банковских услуг.
В наших офисах сложилась удивительная для финансового института атмосфера — деловая и в то же время уютная. Давние клиенты идут сюда как на встречу с друзьями, новых клиентов здесь всегда поддержат, пенсионеров выслушают и дадут совет. Коллектив с первых дней ориентировался на индивидуальный подход к каждому клиенту и качественное решение их вопросов. А это главное, что ценят люди, поэтому приходят к нам снова и снова.
— Расскажите, какую позицию на рынке занимает банк сегодня.
— Вопрос надёжности банка, безусловно, важен для клиента, поэтому раскрою несколько аспектов позиции банка. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом «Росимущество» владеет акциями ОАО «МИнБ», то есть ОАО «МИнБ» является «банком с государственным участием». Согласно распоряжению правительства РФ № 1999-р от 30.10.13 г. ОАО «МИнБ» входит в перечень банков, в которых участники госзакупок могут открывать счета для размещения обеспечения по заявкам. В данный список включён 51 банк, исходя из установленных правительством РФ требований к их финансовой устойчивости.
ОАО «МИнБ» входит в перечень кредитных организаций, которые могут открывать и вести специальные банковские счета для формирования фонда капитального ремонта. Согласно Жилищному кодексу РФ такой счёт можно открывать лишь в крупнейших банках Российской Федерации. Банк России включил ОАО «МИнБ» в список системообразующих банков. Для данной категории банков установлены особые меры надзора и обеспечения финансовой устойчивости, так как от их деятельности зависит устойчивость финансовой системы страны.
ОАО «МИнБ» в отличие от крупных госбанков не зависит от привлечения иностранного капитала, текущая политическая ситуация и ввод экономических санкций в отношении РФ не отражаются на состоянии ликвидности и международных операциях нашего банка.
— Какие розничные продукты Московского Индустриального банка более востребованы?
— Несомненно, все услуги пользуются спросом. Например, для частных лиц отделение нашего банка предлагает приём всех видов платежей, включая коммунальные, возможность выгодного размещения денежных средств в рублях и иностранной валюте, денежные переводы, в том числе и по системе быстрых платежей Western Union, «Золотая Корона», «Юнистрим», выпуск и обслуживание пластиковых карт, покупку/продажу иностранной валюты, кредитование. Тарифы на услуги более чем умеренные, а качество и высокая скорость обслуживания всегда были и остаются визитной карточкой нашего офиса.
— Мы знаем, что банк занимает очень сильные позиции на рынке пластиковых карт области в течение последних десяти лет. Есть ли что-то новое для клиентов — держателей карт?
— Банковская карта ОАО «МИнБ» — это выгодный и безопасный финансовый инструмент в современном мире. С лета 2014 года наш банк предлагает клиентам новую банковскую «карту путешественника», это ваш верный друг и помощник в отпуске. Классическая совместная карта с онлайн-порталом бронирования туристических услуг iGlobe.ru. Благодаря Visa Classic Voyage любая покупка или платёж за услуги вернутся вам милями Travel Miles, а значит, новыми путешествиями и впечатлениями. Оформить дебетовую карту Visa Classic Voyage можно всего за 690 рублей. При этом вы получаете 100 миль в подарок, одну милю за каждые 30 рублей, потраченные c помощью карты в торгово-сервисных предприятиях по всему миру, страхование для выезжающих за рубеж на один год со страховым покрытием 50 000 долларов США (для Visa Classic Voyage+). Карта при этом выпускается на два года без платы за ежегодное обслуживание.
— Какими новинками в своей работе порадует нас банк сегодня?
— Банк развивается и делает акцент на качестве предоставляемых услуг, в офисе появились информационные сенсоры, где каждый клиент может оставить отзыв об обслуживании. ОАО «МИнБ» активно внедряет бесконтактные платёжные технологии PayPass. В целях расширения технологии бесконтактной оплаты в IV квартале планируется запустить новую продуктовую линейку банковских карт MasterCard PayPass в формате SIM-карт. Такой формат позволит использовать разнообразные форматы носителей карт, от браслета до брелока, и позволит клиентам использовать свой мобильный телефон не только по его прямому назначению, но и в качестве платёжного инструмента для оплаты товаров и услуг по бесконтактной технологии PayPass.
Также с 6 ноября по 31 декабря 2014 года мы проводим акцию «Празднуем вместе», приуроченную к 24-й годовщине банка. В рамках акции открытие вклада будет осуществляться с предоставлением бонуса в виде повышенной процентной ставки по вкладу.
— Александр Владимирович, что бы вы сказали клиентам от себя и коллектива банка?
— Отзывчивость, надёжность, ответственность — ценности, руководствуясь которыми, банк работает с клиентами все эти годы. Мы искренне считаем, что не деньги создают банк, а взаимоотношения. И мы благодарны нашим клиентам за то, что они вместе с нами!
Реклама

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей