Инициатив — на два миллиона!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/11/795_d1077.jpg

Не сидеть сложа руки, а менять мир вокруг себя, делая его добрее и интереснее, — таков девиз многих общественных организаций нашего города. Ещё раз продемонстрировали это конкурсы социальных проектов «Гражданское содействие» и «Общественная инициатива». Итоги подвели на днях, а его победителей отметили в торжественной обстановке в ЦКиОМе.

Город отметил самые неравнодушные некоммерческие организации

— Спасибо вам за активность и неравнодушие. Укрепление межнациональных отношений — сегодня это очень важно, — вручая свидетельства и о получении субсидий, заметил в приветственном слове заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов. — Вместе вы вносите весомый вклад в развитие нашего города, делаете его интересным и безопасным.
На воплощение в жизнь полезных для Северодвин-ска идей в этом году было выделено почти два миллиона рублей из бюджетов области и города. Жюри приятно удивило количество поступивших на конкурс заявок, два десятка из которых признали лучшими. Они направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями, патриотическую работу с молодёжью в рамках приближающегося празднования 70-летия Победы, укрепление межнациональных связей, культурный обмен, повышение экономической и правовой грамотности самих НКО.
— Для нас очень важно, что Северодвинск занимает передовые позиции в регионе по работе некоммерческих организаций. За прошедший год вместе мы сделали ещё один шаг вперёд: то, о чём говорили в начале года, сегодня уже реализуется. Город и дальше будет оказывать максимальную помощь и поддержку таким важным социальным проектам, — пообещал мэр Михаил Гмырин.
Взяли слово и сами победители. За выездной семинар для лидеров общественных организаций, который провели осенью, управление культуры и общественных связей поблагодарил руководитель Северодвин-ского городского казачьего общества Николай Чесноков. Руководитель северо-двинского отделения Всероссийского общества инвалидов Ольга Мокроусова пригласила главу города и всех желающих сразиться в настольные игры в центр общественных организаций на ул. К. Маркса, 37. А представитель центра «Доверие» Елена Третьякова заметила, что в проекте по социализации трудных подростков помимо них задействованы ещё пять НКО. И это ещё раз доказывает, что общественные организации нашего города работают в одной дружной команде.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей